Посол Украины: Россияне вели себя на G20 тихо, как мыши. Сели в машины и уехали

Политика 30-ноя, 05:039 4 916 0

Посол Украины: Россияне вели себя на G20 тихо, как мыши. Сели в машины и уехали


Делегация России вела себя на саммите G20 тихо, глава МИД РФ Сергей Лавров пропустил торжественный ланч. Об этом в интервью LIGA.net рассказал посол Индонезии Василий Гамянин, представлявший Украину на саммите.

«Мое впечатление, что россияне вели себя тихо, как мыши. Например, в первый день был торжественный ланч для глав делегаций, на который пригласили даже меня, но Лавров проигнорировал. Все тише воды, ниже травы – по машинам и поехали», – рассказал Гамянин.


По его словам, с Лавровым никто из партнеров Украины не встречался – у главы российского министра не было нормальных переговоров ни с кем, кроме Китая.

«Остальные – ну разве что перед заседанием кто-то проходил мимо, мог пожать руку и перекинуться парой слов. Такое. Ну и делегациям, которые сидели по обе стороны, приходилось немного общаться», – рассказал посол.


Гамянин считает, что могло быть несколько причин преждевременного отъезда Лаврова с саммита: «синдром Риббентропа» (боязнь ареста как военного преступника), отсутствие запланированных встреч, ракетный удар РФ и проблемы со здоровьем.

«Это не фейк, что он был в больнице. Скорее всего, с сердцем. Этот TikTok, где (спикер МИД РФ. – Прим. ред.) Захарова к нему пришла… Это видео в больнице снято, на вилле для ВИП-пациентов. После саммита Лавров тоже заехал в больницу, а уже потом домой. Это информация от местных инсайдеров. Возможно, они тоже что-то приукрашают, потому не буду утверждать это на 100%. Но то, что он чувствовал себя плохо, – очевидно», – добавил посол.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости