Россияне вывезли из Новой Каховки всех коллаборантов

Общество 28-ноя, 04:029 2 841 0

Россияне вывезли из Новой Каховки всех коллаборантов


Российские оккупанты в срочном порядке вывезли из Новой Каховки всех коллаборантов, которые сбежали туда после освобождения Херсона украинскими войсками.

Коллаборанты удрали из Новой Каховки, так как понимают, что освобождение города - дело времени, сказано в сообщении Центра национального сопротивления.

ЦНС ссылается на данные местного подполья. Партизаны отмечают, что сбежали не только "должностные лица" местной оккупационной администрации - убежали и те, кто помогал оккупантам преследовать местных жителей, унижал, запугивал украинцев и принуждал их к сотрудничеству с россиянами.

Также в ЦНС попросили горожан безотлагательно покинуть город до момента, пока он не будет деоккупирован Вооруженными силами Украины.

Тем временем российские оккупанты и коллаборанты во временно захваченном Мелитополе Запорожской области уже обсуждают план побега. Они смертельно напуганы и хотят "эвакуироваться".

Во временно оккупированном Мариуполе недавно был ликвидирован по меньшей мере один россиянин из числа чиновников оккупационной администрации. Еще несколько оккупантов пострадали.

Большинство ведущих экспертов отмечают, что уже этой зимой украинские военные могут освободить Крым. Министерство обороны прогнозирует, что война может окончиться весной.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet


Похожие новости