"Для них это очень важно". В ГУР МО рассказали, где в Крыму россияне готовят оборону

Общество 23-ноя, 17:089 3 866 0

"Для них это очень важно". В ГУР МО рассказали, где в Крыму россияне готовят оборону


По данным разведки, российские военные готовятся к активной обороне временно оккупированного Крымского полуострова. Об этом в комментарии агентству "Укринформ" рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины Андрей Черняк.

"Мы видим, что они активно готовятся к обороне. Создают оборонительную полосу как на левом берегу Днепра в Херсонской области, так и на административной границе с Крымом, на севере полуострова. В частности, строят два позиционных района в северной части Джанкойского района. Для них это очень важно, ведь в результате контрнаступления украинских сил север Крыма будет зоной поражения ВСУ", – пояснил Черняк.


Также представитель ГУР МО отметил, что большинство россиян и коллаборантов, бегущих из Херсонской и Запорожской областей, пытаются сразу попасть на территорию России, а не Крыма, поскольку понимают, что РФ потеряет Крым и полуостров вернется в Украину.

Черняк добавил, что оккупанты пытаются держать корабли Черноморского флота РФ и военную технику под постоянным прикрытием ПВО, в том числе наземной, надеясь, что это хоть как-то "сможет спасти их от курения в запрещенных местах и несоблюдения правил безопасности".

О том, что российские оккупанты хотят "как можно раньше" перехватить возможное наступление ВСУ на Крым и поэтому возводят укрепления в том числе в Херсонской области, рассказывал 16 ноября и представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости