"Россия - вон из Армении!" "Россия - враг!": В Ереване прошел протест перед приездом Путина и Лукашенко на саммит ОДКБ

Общество / Видео 22-ноя, 07:329 3 261 0

"Россия - вон из Армении!" "Россия - враг!": В Ереване прошел протест перед приездом Путина и Лукашенко на саммит ОДКБ


В среду, 23 ноября, в Ереване пройдет саммит ОДКБ, ожидается приезд президента РФ Владимира Путина и белорусского политика Александра Лукашенко. Председательствовать на нем будет армянский премьер Никола Пашиняна.

Накануне в столице Армении прошел многолюдный митинг. Сообщается, что участники акции держали в руках портреты Путина и Лукашенко, а также флаги Украины и США. Среди лозунгов были: "Путин, Лукашенко — персоны нон грата", "Россия — вон из Армении!" и другие.



Протестующие, в том числе с лозунгами "Слава Украине", выступают за выход своей страны из организации, а также против визита в Армению Лукашенко, Лаврова и Путина.

"Вскоре наступит день освобождения Запорожья, Крыма, а затем – Донбасса. Вскоре украинская армия освободит свои оккупированные территории и это станет началом конца путинского режима", – провозгласил один из лидеров митингующих.



Пресс-служба ОДКБ сообщила, что в числе важных вопросов должны обсуждаться такие, как совершенствование системы кризисного реагирования и совместные меры по оказанию помощи Армении.

Армения планирует заключить мирный договор с Азербайджаном до конца текущего года.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости