Американцы сказали, что в случае применения ядерного оружия будет уничтожен Черноморский флот. Если этого будет недостаточно – испепелят всю группировку в Украине (Видео)

Мнения / Видео 20-ноя, 03:289 3 170 0

Американцы сказали, что в случае применения ядерного оружия будет уничтожен Черноморский флот. Если этого будет недостаточно – испепелят всю группировку в Украине (Видео)


Живущий в США российский политолог, публицист Андрей Пионтковский считает, что высшие должностные лица США во время контактов с российской стороной четко описали последствия возможного применения Россией тактического ядерного оружия в Украине. Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону.

"Словоохотливые генералы-дипломаты пояснили, что русским сказали, что в первые полчаса будет уничтожен весь Черноморский флот (военными средствами НАТО), [...] а если этого будет недостаточно – на следующий день тем же огневым воздействием будет испепелена и вся российская группировка в Украине", – сказал он.

Политолог отметил, что "если 16 HIMARS украинцы перехватили стратегическую инициативу", можно представить, "что сделает НАТО с сотней HIMARS и несколькими сотнями [ракет] Tomahawk.

Гордон спросил, действительно ли американцы говорили россиянам об этом "простыми словами".

"Да. Более того, сказав [президенту России Владимиру] Путину, что очень серьезные последствия будут касаться его лично. Ему даже сказали, что его убьют", – заявил Пионтковский.

На уточняющий вопрос, на каком уровне были эти предупреждения, политолог назвал три из них:

- советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан – секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев;
- госсекретарь США Энтони Блинкен – глава МИД России Сергей Лавров;
- министр обороны США Ллойд Остин – министр обороны России Сергей Шойгу.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости