«В какой момент объявлять военное положение в Москве?..» Путин пытается вину за поражение в войне с Украиной переложить на плечи россиян

Мнения 19-ноя, 21:329 4 906 0

«В какой момент объявлять военное положение в Москве?..» Путин пытается вину за поражение в войне с Украиной переложить на плечи россиян


Путин 18 ноября провел совещание с представителями руководства силового и военного блоков РФ в ходе которого обсуждался вопрос расширения территорий России, на которых будет объявлено военное положение после Нового года, пока неизвестно только, в какой момент объявлять военное положение в Москве. Об этом сообщает российский Телеграмм-канал "Генерал СВР".

По данным паблика, глава Кремля также настаивает на второй волне мобилизации, которая может плавно перерасти в мобилизацию одновременно с объявлением военного положения в Москве во второй половине января-феврале 2023 года. Ресурс уточняет:

"В узком кругу обсуждается вариант выступления президента к годовщине начала так называемой "спецоперации" в Украине с подведением итогов и объявлением уже не частичной, а полноценной мобилизации, другой обсуждаемый вариант, после новогодних праздников с 9 по 13 января обратиться к народу, объявить мобилизацию и расширение зоны военного положения".

Телеграмм-канал уточняет, что в Кремле считают обязательным и закрытие границ на выезд для мобилизационного людского резерва, включая женщин, попадающих в эту категорию. При этом глава Кремля считает, что война должна стать «народной». "Генерал СВР" подчеркивает:

" Это путинскую точку зрения транслировал Сергей Кириенко, говоря о том, что война должна перевоплотиться в «народную». Победа в войне должна была стать личной заслугой Путина, а поражение должно лечь бременем ответственности на плечи всех граждан России".

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости