Россия довела: "Зимой будем умирать..." В Донецке с 1 мая живут без воды

Общество / Видео 18-ноя, 00:049 3 867 0

Россия довела: "Зимой будем умирать..." В Донецке с 1 мая живут без воды


Появился репортаж из Донецка, где многие люди с трудом выживают без воды и тепла. Зимой их положение многократно ухудшится.

У пожилого дончанина журналистка спросила, как он намерен справляться с ситуацией зимой.

"Будем умирать от холода. Другого выхода у нас нет, только умирать от холода", - ответил старик.

Если воду не подвозят, то пожилые и немощные люди вынуждены ходить за ней на озеро либо через несколько дворов в дом, где труба выведена наружу и оттуда течет вода.

В очереди к трубе они стоят по полтора часа, а потом носят домой тяжелые бутылки. Покупать бутилированную воду на крошечную пенсию в 10 тысяч российских рублей дончане преклонных лет не могут.

По словам людей, в последний раз вода в их районе была 1 мая. На все обращения власти отвечают, что в системе не хватает давления.

Между тем в мороз развозить воду не будут.

Пожилая героиня ролика рассказала, что у ее знакомых даже обрезали трубу с водой. Они стали жаловаться, но на жалобы получали ответ, что по документом их нет - их якобы эвакуировали. И только после обращения к высокому начальству воду снова подключили.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости