Тиски для дедушки, еще не бабушки (Часть 2)

Мнения 16-ноя, 01:089 4 376 0

Тиски для дедушки, еще не бабушки (Часть 2)


Но примерно такие же сигналы полетели и из других мест, где еще несколько лет назад и прутина, и его страну и особенно – ее активы, принимали “на ура”, с оркестрами, цветами и пионерами.

Если бы прутину ровно год назад кто-то смог бы показать прессу, причем – российскую, пусть и полусбежавшую из собственной страны, где было написано то, что приведено ниже, то скорее всего, он решил бы, что это последствия передоза препаратами, и что впредь с ними надо быть аккуратнее, а лечащего врача – напоить полонием, натереть Новичком и когда тот упадет – добить кувалдой, чтобы другим эскулапам неповадно было.

В самом деле, такое просто не могло уложиться в голове кого угодно ровно год назад:

«Власти европейских стран продолжают изъятие активов «Газпрома», который остановил почти все ведущие в ЕС газопроводы и качает на некогда крупнейший рынок минимальные с советских времен объемы газа. В понедельник Германия объявила о национализации компании Gazprom Germania GmbH, которая управляет крупнейшим в стране подземным газовым хранилищем Реден в Нижней Саксонии и владеет розничным бизнесом по продаже топлива (Wingas)».


Просто напомним о том, что это предприятие и ряд других находились в режиме внешнего управления с апреля текущего года, но вот пошли необратимые процессы, которые показывают всему миру, в том числе и Китаю, как можно поступать с активами того же Газпрома, который хоть и неофициально, но почти открыто называют «карманом прутина». В случае чего, Пекин тоже может провернуть нечто подобное.

Но это еще не все на сегодня:

«В тот же день власти Польши объявили о введении процедуры внешнего управления в отношении доли «Газпрома» в совместном предприятии EuRoPol GAZ. 48% акций компании, владеющей польским участком трубопровода «Ямал-Европа», перешли под принудительный контроль министерства развития страны. Будучи собственником почти половины EuRoPol GAZ, «Газпром» фактически был отстранен от управления компанией, из-за чего ее работа оказалась парализована: принцип перекрестного управления СП требовал участия всех акционеров».


Процесс явно набирает обороты и не только в Европе, но и даже на уровне вечно спящей ООН. Сегодня же уже записная и чисто кремлевская пресса сообщает еще одно принеприятнейшее известие для прутина. Пусть это и не обязующее событие, но тем не менее – крайне важное и во многом – знаковое. И можно только представать, как там полыхает, если главный рупор их пропаганды пишет вот так:

«Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию об ответственности России за нарушение международного права в отношении Украины. Документ призывает Москву выплатить Киеву репарации, покрыв причиненный в результате войны ущерб».

А ведь москва прилагала максимум усилий для того, чтобы заблокировать принятие этой резолюции. Посол федерации Набзденя чуть ли сопли по щекам размазывал перед голосованием и жалобным голосом говорил такое:



И тут надо обратить внимание на результаты голосования, которые очень показательны. Особенно следует выучить наизусть название стран, которые проголосовали против, в частности и Китай.

Это надо сделать как минимум для того, чтобы ничего и никому не забыть, ну а как максимум, чтобы глядя на табличку, наконец-то притащить Арахнафобию в СИЗО, где эту дрянь должны допрашивать следователи на предмет того, почему оно так облизывало Китай? Вот эта табличка.



По ней легко заметить, какую работу провели подручные прутина и сколько стран воздержались. Но в данном случае это было неважно, поскольку результат считается положительным, если «за» проголосовало 2/3 делегатов, за вычетом воздержавшихся. Так что не проголосовавшие, просто взяли денег и не стали пачкаться в это Г.

Как видим, клейма на федерацию посыпались со всех сторон, и что-то нам подсказывает, что есть некий консенсус по поводу того, что кабанчик дошел до нужных кондиций и пора бы пусть его под нож.

Похоже на то, что прямо сейчас решаются вопросы о том, кто себе возьмет сало, кто филейку, кто грудинку…

В общем, процесс идет в нужном направлении.

ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости