Чиновники и эскортницы бегут из Москвы: в России массово продают квартиры в срочном порядке

Общество 16-ноя, 03:499 5 423 0

Чиновники и эскортницы бегут из Москвы: в России массово продают квартиры в срочном порядке


В России начали срочно продавать квартиры. Количество объявлений увеличилось на 85% – достигнув 4% от общего количества. Ранее же таких объявлений было не больше 1%.

При этом цены на жилье пошли вниз – дабы побыстрее избавиться от него, собственники делают скидки в 5-8%. Более того, реальная цена купли-продажи недвижимости в России упала на 10-20% на вторичном рынке, а на первичном – на 30%. Что, впрочем, не способствует продажам, количество которых заметно сократилось.

Об этом рассказал глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев ("Слуга народа"). Он отметил: доля объявлений о срочной продаже квартир в РФ "достигла исторического рекорда". Чаще всего срочно продают квартиры в:

- Краснодаре;
- Москве;
- Московской области.


"В Москве, центральной обители зла, увеличилось количество объявлений о срочной продаже в самых престижных районах. Высокопоставленные должностные лица и эскортницы бегут из центра и севера города", – подчеркнул нардеп.

При этом он отметил: ради того, чтобы побыстрее продать московскую квартиру, продавцы снижают цены в объявлениях на 5-8%. Однако реальная цена купли-продажи недвижимости в России, по словам Гетманцева, упала еще больше:

- на вторичном рынке – на 10-20%;
- на первичном – на 30% "благодаря скидкам, на которые вынуждены идти продавцы и застройщики, чтобы продать недвижимость".


Что, впрочем, не стимулирует россиян покупать жилье. Напротив, подчеркивает депутат, количество переходов права собственности от продавца к покупателю по итогам 10 месяцев 2022 года "сократилось в Москве на 21%".

"Между тем количество предложений только за последние три месяца увеличилось более чем на 60%. И достигло исторического максимума", – резюмировал он.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet





Похожие новости