СМИ: По всей России тайно проверяют и ремонтируют бомбоубежища

Общество 11-ноя, 05:059 2 248 0

СМИ: По всей России тайно проверяют и ремонтируют бомбоубежища


Чиновники по всей России тайно проверяют подвалы, бомбоубежища и другие охраняемые объекты, а также ремонтируют и очищают их. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Собеседники агентства говорят, что проверка бомбоубежищ проводится в рамках широкой кампании, которую российские власти начали, чтобы убедиться, что инфраструктура гражданской обороны готова на случай «более широкого конфликта».

При этом источники Bloomberg заявили, что кампания не была официально объявлена, она не вызвана какими-либо конкретными угрозами или планами по использованию инфраструктуры. Они связывают проверки военной инфраструктуры с задержками и бюрократическими ошибками, с которыми столкнулись военкоматы в ходе мобилизации в РФ.

По словам собеседников агентства, проверки бомбоубежищ проводятся по всей стране, а не только в регионах, граничащих с Украиной.

В некоторых регионах сообщения о проверках появлялись в соцсетях, что побуждало чиновников публиковать опровержения. В том числе такие мероприятия отрицали московские чиновники.

Bloomberg называет проверки бомбоубежищ еще одним примером того, как война в Украине приводит к более широкой милитаризации россиян.
* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости