Российским "мобикам" в Беларуси выдали оружие и снаряжение времен Второй мировой войны

Общество 10-ноя, 06:109 3 871 0

Российским "мобикам" в Беларуси выдали оружие и снаряжение времен Второй мировой войны


Российским подразделениям, которые проходят подготовку в районе города Барановичи Брестской области в Беларуси, выдано оружие и имущество образца Второй мировой войны, а также средства защиты периода 60-70 годов прошлого века.

Также отмечается, что у мобилизованных российских граждан, проходящих подготовку в Курской и Брянской областях, существенно ухудшается морально-психологическое состояние из-за отличия российской пропаганды от действительной ситуации, нечеловеческих условий пребывания и отсутствия обещанных выплат.

"Российским подразделениям, которые проходят подготовку в районе города Барановичи Брестской области, выдано устаревшие оружие и имущество - металлические шлемы образца Второй мировой войны и средства защиты периода 60-70 годов прошлого столетия. Кроме того, значительная часть стрелкового оружия, а именно автоматов АК-74, в нерабочем состоянии из-за ненадлежащих условий хранения", - говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.


center]* * *[/center]
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet




Похожие новости