«Продаю квартиру в Крыму. Срочно!»: Россияне массово бегут из Крыма. Россияне начали избавляться от недвижимости на полуострове

Мнения / Общество 10-ноя, 03:149 5 828 0

«Продаю квартиру в Крыму. Срочно!»: Россияне массово бегут из Крыма. Россияне начали избавляться от недвижимости на полуострове


Весь энтузиазм русских о жизни в «крымском раю» сошел на нет.

Россияне стали массово избавляться от недвижимости в Крыму, предчувствуя неладное. Провалы армии РФ на фронте и взрывы на захваченных территориях посеяли панику в рядах переехавших на полуостров после 2014 года.

«На Урале у нас точно спокойней», — пишут те, кто решил вернуться домой после взрыва на мосту и атак беспилотников на корабли.

«Мы в Крыму прожили 4 года и возвращаемся домой. Скажу вам так, если есть сундучок с деньгами, можно приехать, пока ребенок в садике или школа, скажем, начальная… Перспектив, возможностей здесь нет, а цены просто душат», — пишет Алена из Перми.




Российские СМИ признают, что цены на недвижимость в Крыму упали как минимум на 20%, туристов нет, зарабатывать на аренде не получается. Жилье отдают за бесценок и уезжают обратно в Россию. Желающих купить очень мало.

По словам риелтора, рынок сразу отреагировал на взрыв Крымского моста. Два покупателя с материка, которые уже дали задаток, отменили покупку квартир, несмотря на финансовые потери.

«Вернулись на Урал. Живем в ядерной клоаке, с 15-кратным превышением радиационного уровня в реках… Здесь, конечно, спокойней», — цитируют в статье слова одного из таких вернувшихся россиян.



После взрывов в Новофедоровке и на Крымском мосту весь энтузиазм русских о жизни в «крымском раю» сошел на нет. Они осознали, что там им не место и сейчас самое время возвращаться домой, пока есть такая возможность.

center]* * *[/center]
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости