Оккупанты устанавливают противотанковые конструкции "зубы дракона" вокруг Мариуполя - разведка

Общество 08-ноя, 17:379 2 933 0

Оккупанты устанавливают противотанковые конструкции "зубы дракона" вокруг Мариуполя - разведка


По данным британской разведки, Россия прилагает значительные усилия для подготовки глубокой обороны на линии фронта, чтобы предотвратить любое быстрое продвижение ВСУ в случае прорыва.

В сводке ведомства в Twitter говорится, что Россия начала строительство оборонительных сооружений вокруг Мариуполя. Для этого на двух заводах производятся железобетонные пирамидальные противотанковые конструкции, известные как «зубы дракона».

Такие конструкции были установлены между Мариуполем и поселком Никольское, а также от северной части Мариуполя до села Старый Крым.

Как отмечают в британской разведке, Мариуполь является частью "сухопутного моста" России в оккупированный Крым - ключевой логистической линией связи.

Также конструкции "зубы дракона" были отправлены для подготовки оборонительных укреплений в оккупированных Запорожской и Херсонской областях.

"Россия укрепляет свои линии во всех районах оккупации. 19 октября 2022 года владелец группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявлял о строительстве укрепленной оборонительной "линии Вагнера" в оккупированной Россией части Луганской области", - говорится в сообщении.


"Эта деятельность свидетельствует, что Россия прилагает значительные усилия для подготовки глубокой обороны за пределами ее нынешней линии фронта, вероятно, чтобы предотвратить любые внезапным продвижением украинских сил в случае прорыва", - отмечается в сообщении.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости