Эксперт объяснял, чего Путин хочет от НАТО

Общество / Видео 08-ноя, 05:199 5 910 0

Эксперт объяснял, чего Путин хочет от НАТО


Президент России Владимир Путин надеется втянуть в войну НАТО для возможности переговоров на уровне мировых лидеров. Такое мнение выразил военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, главе Кремля переговоры такого уровня якобы помогут вернуться на мировой Олимп политики. Жданов подчеркнул:

"Голубая мечта Путина – втянуть НАТО в эту войну, чтобы объявить войну и тут же сесть за стол переговоров и, условно говоря, сдаться в плен... Сегодня Путин вынужден вести речь о том, что если будут переговоры, то с президентом Зеленским. А если он втягивает в войну НАТО, тогда переговоры будут с Джо Байденом.

Что делает Путин тогда? Опять становится мировым лидером, чего не могут допустить США. Одна из геополитических целей этой войны – полностью выбить Россию с мирового Олимпа. Один залп ракеты "Томагавк" положит всю военную инфраструктуру России. Путин это прекрасно понимает, но ему нужен переговорный процесс на уровне мировых лидеров Байдена, Шольца, Макрона. Тогда он будет обсуждать с ними итоги этой войны. Вот чего он добивается".


В то же время, эксперт считает, что у главы Кремля ничего не получится:

"Иначе бы эта война не затевалась. Если Путин этого добьётся, то США проиграли войну. На мой взгляд, у США есть свое видение хода этой войны. Понимая наши возможности и возможности РФ, они делают так, чтобы Россия полностью исчерпала свой военный потенциал".



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости