Мародерство как духовная скрепа (Часть 2)

Мнения 05-ноя, 17:049 3 672 0

Мародерство как духовная скрепа (Часть 2)


СЦЕНА 2. Мародерство гражданских


И вот прямо сейчас можно наблюдать сюжет, который показывает масштаб мародерства, в их системе ценностей. Прямо сейчас начинается грабеж дойной коровы, которая содержала эту страну бездельников и ксенофобов.

Речь идет о Газпроме. Благодаря этой компании, страна могла превратиться в сплошной Дубай, а с учетом того, что есть же еще и Роснефть, то еще и в Катар – одновременно.

Но как известно, это образование как было вонючей и злобной помойкой, за окраинами нескольких мегаполисов, так ею и осталось, поскольку царь-батюшка и опричники, постоянно мародерили эти дойные коровы, но даже после этого там оставались активы, которые позволяли держаться на плаву всю эту страну запредельного абсурда. Но всему приходит свой конец и этому положению вещей – тоже. Похоже на то, что эта курица, десятилетиями несшая золотые яйца, теперь пойдет под нож. По крайней мере, именно так выглядит то, что пишет их пресса.

«Российские власти распечатывают резервы «Газпрома», чтобы залатать «дыру» в федеральном бюджете, который с лета находится в состоянии дефицита. В октябре поступления в казну налога на добычу полезных ископаемых за газ выросли в 12 раз по сравнению с сентябрем и достигли исторического рекорда, отчитался Минфин в оперативной статистике. За один месяц бюджет получил 452,9 млрд рублей – сумму, которую прежде собирал почти год (577,8 млрд рублей в 2021 году, 488,2 млрд рублей в 2020-м)».

Я прекрасно помню многочисленные публикации профильного журнала «Газпром», в которых в ярких красках и широкими мазками расписывалось то, что активы компании являются фундаментом страны и трамплином в будущее, которое будет обеспечено финансированием инновационных программ и развитием целых регионов. Отдельно там всегда говорилось о заботе компании, которая безусловно делает достойным жизнь, работу и пенсию ее сотрудников.

Все это, и не только это, как раз и запитывалось из сверхприбылей, которые не удалось до конца разворовать, ни прутину, ни Миллеру, ни всей той шобле путинских кентов, которые неустанно высасывали бабло из этих корыт.

И на самом деле, там было что сосать хотя бы потому, что корыто постоянно и активно пополнялось, за счет гигантских прибылей, получаемых от торговли газом, в первую очередь – с Европой. До момента, когда прутина потянуло сыграть соло на трубе, а потом и влезть в заведомо проигрышную войну, ситуация выглядела примерно так:

«К началу войны «Газпром» подошел, имея «денежную подушку» размером более 20 млрд долларов, а в первой половине 2022 года получил 2,5 триллиона рублей чистой прибыли – рекордную сумму в своей истории. И эти деньги остро нужны российскому правительству, которое с июня тратит больше, чем собирает в виде налогов. За июнь-сентябрь дефицит бюджета, по данным Минфина, составил 1,5 триллиона рублей, и в результате весь профицит, накопленный в первые месяцы года, растаял».

И ведь все это происходит в тот момент, когда через месяц начнет работать плечо нефтяного эмбарго. Пока оно работает в предварительном режиме, а потом – с декабря по февраль – выйдет на максимальные обороты.

Это значит, что нынешняя дыра в бюджете, которую закрывают газпромовскими деньгами, покажется скромной дырочкой, а ведь былые сливки, которые сами собой сбивались благодаря сверхприбылям от торговли газом в Европе, уже не собъются, поскольку этой торговли практически нет.

А раз так, то все эти красивые сказки, которые рассказывались о Газпроме, как проводнике в будущее, прямо сейчас превращаются в свой антипод. Мародеря газпром, путинская шайка уже грабит не только свою страну, но своих детей и внуков.

Только никакого сочувствия здесь быть не может, поскольку дети и внуки мародеров, будут ровно такими же мародерами, если только не будет 70 лет внешнего управления, как было сказано выше и/или полного, тотального раздробления этой дряни.

В противно случае, воспроизводство мародерщины продолжится, как это и происходило в последние столетия.

ANTI-COLORADOS

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости