Западный чиновник: Россия подготовилась к отступлению из Херсона

Мнения / Общество 03-ноя, 23:179 3 343 0

Западный чиновник: Россия подготовилась к отступлению из Херсона


Россия подготовила почву для вывода своих войск из Херсона — крупнейшего украинского города, который ее войска оккупировали со времени полномасштабного вторжения в Украину в феврале. Об этом в разговоре с Politico в четверг заявил высокопоставленный западный чиновник.

По его словам, за последние пару недель украинская армия достигла «впечатляющих» успехов в кампании по возвращению территории, оккупированной российскими силами. Они же взамен были вынуждены перейти к более оборонительной позиции; кроме того, им «критически не хватает боеприпасов».

«Мы уверены в наших высказанных ранее предупреждениях относительно перспектив отхода российских военных с их херсонского плацдарма. План почти точно разрабатывался очень заранее», — цитирует западного чиновника Politico.

Россия, как считается, временно усилила свои силы под Херсоном для прикрытия отступления на восточный берег Днепра, а также приказала гражданскому населению эвакуироваться из оккупированных ею районов Херсонщины на западном берегу.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости