Из Марьинки эвакуировали всех жителей: оккупанты не оставили ни одного уцелевшего здания. Видео

Общество / Видео 03-ноя, 22:469 3 003 0

Из Марьинки эвакуировали всех жителей: оккупанты не оставили ни одного уцелевшего здания. Видео


Украинским правоохранителям удалось эвакуировать из Марьинки в Донецкой области всех местных жителей. Город ежедневно находится пол огнем российских оккупантов, там не осталось ни одного уцелевшего здания.

Об этом сообщили на сайте Национальной полиции Украины в четверг, 3 ноября. Как отмечается, населенный пункт постоянно под прямым поражением врага.



Эвакуацией населения занимается полицейский экипаж "Белый ангел" – правоохранители с начала полномасштабного вторжения России помогают людям выехать из-под обстрелов.

Как рассказали в полиции, в соседней Красногоровке еще остается около 800 человек. Этот город российские войска также уничтожают круглосуточно – там отсутствуют вода, свет, газоснабжение. В населенный пункт "белые ангелы" доставляют гуманитарные грузы.

Во время очередного рейса в Красногоровку правоохранители эвакуировали тяжелобольную женщину с подозрением на инсульт, раненого мужчину и пожилую жительницу, которая решила выехать в безопасный регион. Учитывая тяжелую ситуацию в городе, полицейские еще раз призвали граждан не ждать с выездом и спасти свою жизнь и здоровье", – добавили в пресс-службе Нацполиции.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930