Зеленский: Если Россия не захочет отдавать Донбасс и Крым, это будет означать, что война не завершилась

Политика / Видео 02-ноя, 17:069 2 598 0

Зеленский: Если Россия не захочет отдавать Донбасс и Крым, это будет означать, что война не завершилась


Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что завершение войны произойдет только тогда, когда наше государство вернет все временно оккупированные территории, включая Донбасс и Крым. Он также отметил, что речь о переговорах с Россией не может идти, поскольку РФ – это страна-террорист.

Об этом глава государства рассказал в интервью чешскому телевидению. Зеленский указал, что российские власти вместо того, чтобы идти по дипломатическому пути, просто лгут.

Потому, по его словам, никаких переговоров с Кремлем быть не может.
Поскольку недавно там заявили, что якобы готовы к переговорам, а на следующий день атаковали Украину 54 ракетами.

Президент подчеркнул, что с Россией не будет никаких компромиссов, Украине нужна исключительно полная победа.

"Это не вопрос компромисса. Конечно, только победа! Но они должны сделать шаги назад, отступить. Они могут ждать, когда мы деоккупируем эти наши территории. Мы потеряем много людей, и они потеряют много людей. И это трагедия. Потому что они могут отступить за наши границы, и все... и потом они могут сказать: "Давайте искать" не компромисс, а какое-то решение, как жить в ближайшие сто лет", – пояснил он.


Журналист уточнил, должны ли россияне отступить за границы Украины, включая оккупированный ими Крым.

"Включая Крым. Это наша территория. Да, это правда, – ответил Зеленский. – Потому что в противном случае, если они не захотят отдавать Донбасс и Крым, это означает, что война не завершилась. Потому что у нас есть этот пример замороженного конфликта.

Они останутся там, и мы будем говорить, что это оккупированные территории, а они будут говорить, что это их территории. Это не будут дипломатические переговоры, каждая сторона будет ждать, когда она будет готова пойти и деоккупировать их. Поэтому это не о мире, это не о прекращении войны".




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet


Похожие новости