Иран поставит РФ 1000 единиц оружия, включая баллистические ракеты.

Политика 01-ноя, 04:259 3 727 0

Иран поставит РФ 1000 единиц оружия, включая баллистические ракеты.


Иран готовится отправить в Россию еще около 1000 единиц оружия, в том числе баллистические ракеты малой дальности класса «земля-земля» и дополнительные ударные беспилотники, для использования в войне против Украины. Об этом пишет CNN со ссылкой на представителя одной из западных стран.

Поставка находится под пристальным наблюдением, потому что это будет первый случай, когда Иран отправит в Россию передовые высокоточные ракеты, что может дать Кремлю существенное преимущество на поле боя, отмечает издание.

По словам официальных лиц, последняя партия оружия из Ирана в Россию включала около 450 беспилотников, которые российские оккупанты уже применили в Украине со смертельным исходом.

Собеседник CNN не назвал точной даты поставок оружия, но заявил, что оно будет доставлено в Россию до конца текущего года.

В то же время спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что Украина будет принимать все средства защиты от иранских ракет.

«Вероятно они будут доставлены на Север от Украины, откуда они могут запускаться так, чтобы угрожать всей Украине. 300 км одна ракета, другая ракета — 700 км по дальности. Это баллистические ракеты. Против этих ракет мы не имеем эффективной защиты. Сбивать их теоретически можно, но фактически это очень трудно сделать теми средствами, которые мы имеем на вооружении. У нас есть средства противовоздушной обороны, а не противоракетной обороны», — пояснил он.


По словам Игната, РФ хочет приобрести у Ирана баллистические ракеты типа Искандер-М, которые есть на вооружении оккупанта.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости