Андрей Данилко выставил на аукцион раритетный Rolls-Royce – авто принадлежало Фредди Меркьюри

Общество 01-ноя, 17:259 3 488 0

Андрей Данилко выставил на аукцион раритетный Rolls-Royce – авто принадлежало Фредди Меркьюри


Андрей Данилко, чьи заслуги признали на государственном уровне, решил свой продать Rolls-Royce. Автомобиль когда-то принадлежал легендарному британскому певцу Фредди Меркьюри. На этот шаг украинец решился, чтобы всю вырученную сумму пожертвовать на строительство реабилитационного центра в Украине.

Уникальный лот артист представил на самом известном аукционе мира Сотби – это четвертый старейший аукционный дом мира.

"Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска, на котором Фредди Меркьюри ездил до последних дней жизни", - написал Данилко в Instagram и показал фото машины.

Сам певец ранее рассказывал, что когда-то купил знаковый автомобиль, чтобы подарить его музею Queen или сделать частью большой экспозиции в Украине. Однако сейчас, в сложное для нашей страны время, решил, что серебристый Rolls-Royce станет инвестицией в будущее нашего государства.



Известно, что аукционный дом не будет брать свой процент, как это обычно бывает, поэтому все 100% суммы пойдут на благотворительную цель - безвозмездную помощь в Украине по новейшим медицинским стандартам для взрослых и детей, пострадавших в результате войны.

"Первый современный реабилитационный центр в Украине Superhumans начнет работу уже в начале 2023 года. Для строительства команда Superhumans привлекает поддержку благотворителей со всего мира. Проект уже поддержали Стинг и его супруга Труди, британский бизнесмен Ричард Брэнсон, первая леди Елена Зеленская, американский актер Лиев Шрайбер, а теперь - и новый посол Андрей Данилко", - также отмечается в публикации.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости