⚡Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. 44 сбитых ракеты. Многие области остались без света. Итоги утренних атак по Украине.

Общество / Видео 31-окт, 06:559 3 569 0

⚡Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. 44 сбитых ракеты. Многие области остались без света. Итоги утренних атак по Украине.


Утром 31 октября российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Об этом сообщили главы областей.

По информации Воздушных сил ВСУ, атаки начались с 7.00. Воздушная тревога звучала по всей Украине, после 10.00 ее начали постепенно отменять.

Россияне выпустили крылатые ракеты Х-101/Х-555 из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 – с севера Каспийского моря и из Волгодонска Ростовской области РФ. В течение утра силы ПВО сбили 44 ракеты из более чем 50, выпущенных по Украине.

По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, россияне использовали сегодня не только ракеты, но и ударные дроны, но спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии "Фактам ICTV" эту информацию не подтвердил.



Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщил, что в области работает ПВО. По его словам, в результате ракетной атаки есть «прилеты» в одной из громад в области, при этом на Киевщине применяются ограничения подачи электроэнергии.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко отметил, что враг атаковал объекты критической инфраструктуры, в результате чего часть Киева оказалась обесточенной. В некоторых районах столицы отсутствует водоснабжение.

Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов сообщил, что в области была сбита вражеская ракета. Ее обломки упали на гражданские объекты, есть повреждения. К счастью, из людей никто не пострадал.

Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович сообщает, что вражеские ракеты попали в один из энергетических объектов в районе Светловодска. Предварительно — без жертв.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил о сбитых ракетах над областью. Градоначальник призвал людей находиться в безопасных местах до завершения воздушной тревоги.

Начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщает, что враг атаковал один из объектов критической инфраструктуры в регионе. В результате произошедшего часть области обесточена.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что враг нанес удар по Харькову и Чугуевскому району области, предварительно – ракетами комплекса С-300, которые запустили из Белгорода. В результате обстрела повреждены объекты критической инфраструктуры.

О работе ПВО сообщал глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

Глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий отметил, что на территории области упали обломки российской ракеты, в результате чего был поврежден гражданский объект. Предварительно — без жертв.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко отметил, что в результате вражеских ракетных обстрелов в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии. Он заверил, что все необходимые службы работают над устранением последствий.

В других регионах о попаданиях российских ракет или дронов власти не сообщали, но в Винницкой и Хмельницкой областях обломки ракет, сбитых ПВО, упали на гражданские объекты. Есть разрушения. В Винницкой области повреждены, в частности, жилые дома, рассказал Общественному глава Томашпольского сельсовета Валерий Немировский.

«Укрзализныця» сообщила об обесточивании отдельных участков, несмотря на это 80% поездов курсируют без задержек. Резервные тепловозы выведены, все поезда продолжат движение.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31