РФ перебросила на фронт еще около 500 "мобиков": в Генштабе раскрыли интересные подробности

Общество / Видео 13-окт, 06:289 5 034 0

РФ перебросила на фронт еще около 500 "мобиков": в Генштабе раскрыли интересные подробности


Дело в том, что мобилизованных, которых в зону боевых действий для восполнения потерь противника на оккупированных территориях, "вооружили" неэффективными АК-12.

Около 500 мобилизованных военнослужащих РФ отбыли в зону боевых действий для восполнения потерь противника на временно захваченных территориях. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечернем сводке.

"До 500 мобилизованных военнослужащих из состава 205-й отдельной мотострелковой бригады 49 общевойсковой армии выбыли в зону боевых действий для пополнения потерь противника на временно захваченных территориях. Характерные признаки так называемого "молодого пополнения": средства защиты, шлемы советского образца и автоматы АК-12, имеющие очень негативный опыт применения", - говорится в сообщении.


В Генштабе напомнили, что АК-12 был создан концерном "Калашников" и представлен широкой публике в январе 2012 года. Это был принципиально новый проект, но реализованный с использованием общей схемы и технических решений прежних АК.

Отмечается, что опыт боевого применения такого оружия во время боев в Украине оказался настолько негативным, что через считанные недели реальной эксплуатации было предложено фактически провести демодернизацию данного образца.

"Продолжается подготовка до 200 отмобилизованных российских военнослужащих на базе Третьей гвардейской бригады спецназначения. В самой бригаде после участия в войне против Украины каждый второй написал рапорты на увольнение или досрочное расторжение контракта", - добавили в Генштабе ВСУ.

Как сообщают СМИ, безвозвратные потери России в Украине приближаются к отметке в 100 тысяч человек. Однако враг все равно пытается скрывать потери и вести боевые действия.

Также РФ перебрасывает на фронт "мобиков". Брошенные под Луганск мобилизованные россияне уже эмоционально описали свою подготовку и отметили, что до этого они стреляли только один раз.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31