Шебекинский детектив и красная фура

Фотожабы 12-окт, 06:029 5 464 0

Шебекинский детектив и красная фура


Перед самым развалом совка мне довелось побывать в Белгороде и нескольких городах области, в том числе, в городе Шебекино. Поскольку при этом требовалось выслушать нескольких аборигенов, которые были обязаны предоставить нужную информацию, пришлось выслушивать все, что они несут.

Именно в Шебекино попался тип, сознание которого было унавожено спиртосодержащими суррогатами, поскольку тогда процветала борьба с пьянством и алкоголизмом, имени товарища Горбачева и потому разговор получился странным, но в конце концов – продуктивным.

Пациент постоянно пытался сползти на боковую тему и поправлять его приходилось специально приготовленной для этой цели «казенкой» или водкой, выпущенной промышленным способом. Пациент пытался держаться ровно, потому что в прошлом он был ярким техническим специалистом какого-то местного комбината, где по его словам, то ли производили, то ли должны были начать производить биологическое оружие.

Насколько это соответствовало действительности, меня не интересовало, но оружиеносец почему-то считал, что эта тема должна меня заинтересовать куда более живо чем то, о чем я его спрашивал.

В конце концов удалось закончить эту тягомотину к обоюдному удовольствию, поскольку я получил нужную информацию, а пациент – только начатую вторую бутылку огненной воды. Первую он легко усвоил с начала нашего диалога.

В общем, впечатление от этого городка осталось гнетущее. Жлобская дыра с вкраплениями спившейся публики, которая готова пить все, что горит. Хотя перед развалом совка найти любую горючую жидкость, будь то алкоголь или бензин, было практически невозможно. По крайней мере, не будучи местным жителем.

Местные же знали, где можно «достать», но это было уже таким откровенным суррогатом, что слушая откровения самогонщиков, просто диву давался, из чего они только не делали брагу. Но это – другая история.



Сегодня же название этого городка, находящегося почти на границе Украины на северо-востоке от Харькова, всплыло совсем по другой причине. Как стало известно, сегодня там взорвалась электроподстанция и без света остался сам городок и большая часть населенных пунктов его района.

Уже есть разные мнения по поводу того, что могло стать причиной этой аварии, но все версии, которые встречались нам в Сети, выглядят передернутыми и натянутыми на глобус. Как говорил Шерлок Холмс – отбросьте все невероятные версии и останется одна, которая все и поясняет.

Мы сделали ровно то же самое и получили стройную версию, которая не противоречит ни фактическим обстоятельствам дела, ни прецедентам, которые были сформированы ранее.

Итак – грузовой автомобиль, фура – стал основным элементом произошедшего. Он въехал в город со стороны Краснодарского края, но на самом деле, приехал из-за границы, где начальной точкой его движения стала страна под названием Берег Слонячего Хобота.

Понятно, что у него была красная кабина и светлого цвета фура. Сначала он заехал на крымский мост и там – взорвался, но не весь.

Большая часть автомобиля все же уцелела и хотя пострадал бардачок, но в общем, он мог двигаться дальше. Все устремили свое внимание на то, что обрушились пролеты моста, загорелись цистерны и так далее, а на самом деле, фура уже скрылась из виду и устремилась в Шебекино, через Джанкой.

Между прочим, когда она проезжала этот город, там взорвалась военная база, вместе с казармами и личным составом. Совпадение? Не думаю.

И вот она уже в Шебекино, где и произошел взрыв подстанции. Но здесь все произошло еще хуже, чем на мосту. Когда взрывоопасная фура только поравнялась с подстанцией, рядом были замечены лица, которые курили в неустановленном месте.

Делали они это откровенно и злонамеренно, а у одного из них прямо из с кармана торчала визитка Яроша и удостоверение, на котором можно было прочитать только верхнюю строчку «Спецслужбы Украины».

И в довершение ко всему, каждый мог заметить, что в это время было полнолуние, а это значит, что и эффект линзы нельзя сбрасывать со счетов. Если взять каждый этот поистине душераздирающий факт, то он не может оказаться решающим, но если в одно время и в одном месте собрались все три эти фактора, то трагедия стала неизбежной.

Говорят, что грузовик поехал дальше и можно только предполагать о том, что его жертвой станут и другие подстанции приграничных городов федерации. В таких случаях, Архимед любил говорить: «Инфраструктура, так – инфраструктура!»
ANTI-COLORADOS
Похожие новости