Даешь лимузин!

Мнения / Общество 15-авг, 05:279 5 595 0

Даешь лимузин!


Судя по всему, количество пусковых установок и высокоточных гаубиц а также боеприпасов к ним стало уже существенным, и это ощущение возникло не потому, что как-то довелось видеть их перемещение живьем в строго восточном направлении, а по характеру целей, которые теперь фигурируют в сводках.

Как мы помним, первая волна в исполнении тех нескольких установок, способных закидывать боеприпасы неслабого калибра в оперативную глубину тыла противника была посвящена крупным артиллерийским складам противника. Он навез такое количество боеприпасов, что мог обеспечивать круглосуточную работу своей ствольной и реактивной артиллерии.

Но такой режим работы имеет и свои побочные эффекты. Износ стволов из ствольной артиллерии – самая меньшая, и как оказалось – не самая опасная проблема. То, что от этого падает точность стрельбы, там никого не интересует в принципе, поскольку они могли себе позволить десятикратный перерасход боеприпасов для выполнения стандартной задачи.

И даже то, что уже пошли сведения о том, что стволы начало разрывать из-за износа и просроченных боеприпасов, тоже – проблема не слишком пугающая. Другое дело, что такой темп стрельбы требует кратно больших их запасов как у линии фронта, так и в оперативной глубине, где возникли просто гигантские залежи боеприпасов.

Вот по ним, да еще и по складам ГСМ, пошла первая волна ударов. Но понятно, что именно такое скопление взрывоопасного добра очень быстро закончится. Большие склады прийдется оттягивать вглубь и раскидывать по мелким складам у линии фронта. Но такая схема дает кратный рост нагрузки на логистику, что безусловно отразится на темпе стрельбы.

И вот когда это произошло, неизбежно встает вопрос о том, что в список целей должны попадать и другие объекты. Ими оказались командные пункты и особенно – позиции ПВО.

Но когда подошли специализированные, противорадиолокационные ракеты, да еще и с дальностью в 150 км, стало понятно, что именно этими средствами и будут вылечены зенитчики противники, а освободившиеся мощности будут направлены на поражение других целей.

И вот теперь стало понятно, что список смертников пополнили базы ЧВК «Вагнера», или как оно там теперь называется. В общем, было понятно, что когда очередь дойдет до вывала личного состава, то вагнеры и кадыровцы окажутся первыми в списке.

Разного сорта десантники, спецназовцы, а особенно – морпехи противника не сложили о себе какого-то особенно впечатления, чтобы их выделять в отдельную категорию. Очень часто наши военные разматывали позиции десантников в хлам, и только зайдя на них, понимали, кого только что покрошили.

Ну а вагнеровцы и кадыровцы используются как айнзац-команды, и это как раз те, кого нет нужды брать в плен. Еще один важный момент. Благодаря своей организационной структуре и специфическому отношению к личному составу остальных оккупационных войск, они стараются держаться отдельно и не смешиваться с остальными, и потому в оперативном тылу они формируют собственные, отдельные места базирования, и потому зная их координаты, ВСУ отрабатывают адресно, точно зная, кто идет на концерт к лысому певцу.

Так случилось и в этот раз. ВСУ накрыли базу вагнеров в Попасной и по разным данным, там мало кто выжил. Обычно они скрывают свои потери, но в этот раз говорят, что зашквар был знатным, и если повар прутина, мсье Пригожин, кормит его тем, о чем ходят упорные слухи, то у него был хороший выбор, пока все не прибрали.

Ну а нам после этой приятной новости становится понятным то, что наши военные уже слезли с «голодного пайка» боеприпасов и теперь – последовательно раздают старые долги.

А это значит, что автоВАЗу надо переходить на трехсменную работу, поскольку их шикарные лимузины будут востребованы с новой силой.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости