Российская актриса Мария Шукшина призвала писать доносы на тех, кто слушает песни Софии Ротару и Верки Сердючки

Общество 03-авг, 04:119 5 213 0

Российская актриса Мария Шукшина призвала писать доносы на тех, кто слушает песни Софии Ротару и Верки Сердючки


Кстати, дедушку главной доносчицы страны Макара Шукшина посадили на 10 лет по доносу односельчанина.

Хорошо, что Василий Макарович не видит всей этой пакости.


Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса и телеведущая Мария Шукшина призвала сограждан писать доносы на тех, кто слушает песни украинских певиц Верки Сердючки и Софии Ротару.

Знаменитость заявила, что сегодня идет "война культурных кодов", поэтому такие действия вполне логичны. О реальной кровопролитной войне, которую ведет Россия в Украине, сторонница агрессивной политики президента Владимира Путина умолчала.

Инициатива по поводу доносов появилась после того, как "неравнодушные россияне" пожаловались Шукшиной на инцидент в Москве. Они стали свидетелями того, как в конце июля с палуб теплоходов, курсирующих по Москве-реке, играли песни украинских исполнителей, под которые люди танцевали.



И все бы ничего, но пляски под Сердючку и "Червону руту" выглядят насмешкой, безобразной и кривой", "Танцы под Сердючку и Ротару выглядят неуместно и некорректно. Для кого-то пляски под Сердючку, в принципе могут стать провокационной дискриминацией образа русского человека", – процитировала Мария Шукшина претензии подписчиков.

Актриса поблагодарила их за бдительность, а сам случай назвала незаурядным.

"В условиях военного времени предлагаю обращаться в Федеральную службу безопасности", – подчеркнула Шукшина.

Похожие новости