Азербайджан обвинил Армению в нарушении договоренностей: на территории Карабаха бои, есть убитые и раненые

Политика / Видео 03-авг, 18:019 3 412 0

Азербайджан обвинил Армению в нарушении договоренностей: на территории Карабаха бои, есть убитые и раненые


Азербайджан требует полной демилитаризации Нагорного Карабаха


В Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе, на границе Азербайджана и Армении, снова идут бои. На данный момент сообщается о ранении 15 армянских военных и трех погибших из-за нарушения режима прекращения огня.

В Степанакерте, столице Нагорного Карабаха, сообщили, что подразделения ВС Азербайджана заняли высоту возле села Салатын. При этом МИД страны обвинил армянскую сторону в грубом нарушении договоренностей по Карабаху, опубликовав официальное заявление.

"Утром 3 августа члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, подверглись интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении Лачинского района. В результате от пулевого ранения стал военнослужащий – солдат Казимов Анар Рустам оглу", - говорится в сообщении.

"Произошедший 3 августа кровавый инцидент еще раз демонстрирует, что Армения грубо нарушает трехстороннее соглашение, а также подрывает усилия по нормализации отношений между двумя государствами. Это также свидетельствует о неуважении Армении к усилиям международных посредников", – подчеркнули в ведомстве.

После инцидента, по данным СМИ, в Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе начались бои. Сообщается о ранении 15 армянских военных и трех погибших. По предварительным данным, подразделения вооруженных сил Азербайджана заняли высоту возле села Салатын.

Кроме того, издание Report пишет, что азербайджанская армия уничтожила артиллерийскую воинскую часть в Хейвалы и, как минимум, один пост противника.

Это работа БПЛА Байрактар. Но не в Украине, а в Карабахе. Пишут, что это удар армии Азербайджана по позициям Армении, — турецкие СМИ



Также сообщается, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Армении Николом Пашиняном. В Кремле заявили, что они обсудили "практические аспекты реализации трехсторонних соглашений по Нагорному Карабаху".

Как пишут рос источники. Миротворцы россии в Карабахе, после ударов Азербайджана по позициям Армении сильно напуганы и бегут со своих позиций.

Россия кинула Армению и сейчас уже не силах что либо сделать. Азербайджанская армия не по зубам Кремлю.

Шойгу срочно звонил в Генштаб Азербайджана и просил остановить удары, но его красиво послали.
Похожие новости