«Они увеличивают численность своих войск, готовятся к нашему контрнаступлению…»

Общество / Видео 02-авг, 00:399 3 705 0

«Они увеличивают численность своих войск, готовятся к нашему контрнаступлению…»


Россия перебрасывает большое количество войск на юг из-за контрнаступления ВСУ — ГУР.

Речь идет о тактических группах ВДВ, которые были размещены на оккупированном Донбассе.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью the Guardian.

«Они увеличивают численность своих войск, готовятся к нашему контрнаступлению и, возможно, готовятся начать собственное наступление. Юг для них ключевой, прежде всего из-за Крыма. Сейчас российская армия пытается укрепить свои позиции в оккупированных районах юга нашей страны, повышая активность на соответствующих направлениях», — сказал он.


Две недели назад РФ вывела тактические группы ВДВ с Донбасса и перебросила их в оккупированный Херсон. Также проводится переброска войск из Восточного военного округа, которые использовались для нападения на Славянск и находились в резерве в Белгородской области.

Несмотря на это, Россия продолжает наступление на этом направлении, хоть и с меньшей интенсивностью.

Напомним, ранее Скибицкий сообщил, что на войну в украинское государство не захотели возвращаться 200 морпехов 810-й бригады морской пехоты российского Черноморского флота.

«Никто не даст им переплыть речку, как чапаевцам…»




* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet




Похожие новости