Оккупанты на Херсонщине паникуют из-за наступления ВСУ и перестреливаются между собой

Общество 01-авг, 16:559 4 128 0

Оккупанты на Херсонщине паникуют из-за наступления ВСУ и перестреливаются между собой


Российские военные на временно оккупированной территории Херсонской области все больше паникуют в ожидании наступления ВСУ. Об этом в эфире «Радио НВ» рассказал командир взвода бригады Богуна Андрей «Прямой».

По его словам, на Херсонском направлении растет напряжение между россиянами и подразделениями из Бурятии, оккупированного Крыма и террористических «ЛДНР». Так, российские командиры бросают представителей нацменьшинств и «ЛДНР» на наиболее горячие направления.

Боец также рассказал, что в Херсонской области проходят постоянные перестрелки между россиянами и бурятами.

Он подчеркнул, что у подразделений из Буряти свои командиры, которые российским не подчиняются. И даже если в рядах оккупантов проходит расселение, то россияне не пускают к себе бурят, а те наоборот.

«Стреляются между собой, ссорятся… Это нормальное явление, мы уже к нему привыкли. Чем больше будут они ссориться, тем лучше для нас. И интересно, что они своих убитых даже не забирают», – говорит «Прямой».


Боец также обратил внимание на то, что на Херсонщине также находятся много фактически украинцев из временно оккупированных Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым, которые присоединились к рядам ВС РФ. Так, при сдаче в плен захватчики обращаются к бойцам ВСУ на украинском языке.
Похожие новости