В Турции заявили, что пока не планируют производить Bayraktar в РФ

Политика 30-июл, 04:369 2 260 0

В Турции заявили, что пока не планируют производить Bayraktar в РФ


Руководитель Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что его ведомство пока не рассматривает вопрос возможного сотрудничества с Россией по совместному производству беспилотников. Об этом он сказал в интервью Hurriyet.

«Ничего не могу сказать. Нет ничего, что поступило бы в нашу повестку дня и относительно чего началась бы работа. Этот процесс формируется в рамках политики Республики Турция. Мы будем работать над техническим аспектом вопроса», – заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что Путин просил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана помочь открыть в РФ завод по производству беспилотников Bayraktar.

Обновление: глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил, что страна не ведет переговоры с Россией по сотрудничеству в производстве беспилотных летательных аппаратов.

Исполнительный директор турецкой компании Bayraktar Makina Халюк Байрактар ​​заявил, что никогда не разрешит продажу беспилотников России и поддерживает Украину в ее борьбе за суверенитет и независимость.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости