Кремль сознательно приказал бить по ТЦ: Зеленский показал момент удара. Видео

Политика / Видео 29-июн, 05:179 4 025 0

Кремль сознательно приказал бить по ТЦ: Зеленский показал момент удара. Видео


Российское руководство сознательно отдало приказ нанести ракетный удар по торговому центру "Амстор" в Кременчуге. Президент Украины Владимир Зеленский показал видео с моментом удара по объекту, где находилось около тысячи мирных жителей.

Президент показал запись во время вечернего обращения во вторник, 28 июня.

Зеленский подчеркнул, что у правоохранителей есть все доказательства военных преступлений оккупантов против украинского народа.

Президент подчеркнул: удар по ТЦ в Кременчуге россияне нанесли целенаправленно. "Очевидно, что таков был приказ. Очевидно, такие координаты получили российские убийцы для этой ракеты. Они хотели убить больше людей в мирном городе в обычном торговом центре", – сказал Зеленский.




Он добавил, что за этот акт государственного терроризма, как и за все остальные, Россия будет отвечать: "На поле боя в Украине, усилением санкций и обязательно – в Трибунале".



Россия ударила по торговому центру сверхзвуковой крылатой противокорабельной ракетой воздушного базирования большой дальности Х-22. Ее вес составляет до 5780 кг, а максимальная дальность стрельбы достигает 600 км.

В последние выходные июня, 25-26 июня, страна-агрессор Россия выпустила по украинским городам от 60 до 80 дальнобойных ракет

Сами россияне отреагировали на ракетные удары по украинскому ТЦ с особым цинизмом. Пропагандисты назвали видео с пожаром и пострадавшими фейком и инсценировкой, а их зрители еще раз подтвердили, что считают массовые убийства мирных жителей нашей страны нормальным явлением.

Некоторые россияне и вовсе выражали восторг жестокими действиями своей армии.
По материалам "Обозреватель"
Похожие новости