Сегодня – день дефолта

Мнения 28-июн, 05:059 4 024 0

Сегодня – день дефолта


Как говорили в совке: «все прогрессивное человечество ждало, найдутся ли методы на Костю Сапрыкина», и вот в ночь с воскресенья на понедельник стало понятно, что таки нашлись.

Проще говоря, речь шла о том, насколько прутин и его холуи подготовились к санкционному режиму за агрессивную войну в Украине и насколько искусные у них имеются пути обхода санкций.

Буквально все, что к ним прилетает в виде санкций, они пытаются игнорировать, а иногда даже заходят вперед. Так, газовое эмбарго еще не введено, а прутин сам прикрутил газ в Европу, не дожидаясь того, что это сделают с другой стороны.

С одной стороны, это должно показать его обычную игру в «Сумасшедшего Ивана», а с другой, это самое эмбарго может случиться намного раньше и самым естественным путем.

Примерно то же самое с автомобилями. Ну не будете у них Мерседесов, БМВ и прочих Ауди и что? У них имеется Лада-Калитка, пусть и без всего того, что сейчас является стандартным набором функций даже для тех автомобилей, которые выпускаются в экзотических странах.

В самом деле, разве может разогнуть скрепу отсутствие стеклоподъемника? Стекло-то само есть? Вот и отлично. Или нет подушек безопасности, и что? Можно все затянуть шкурой оленя, а у кого денег побольше, может заказать шкуру медведя на руль и торпеду. Ремни безопасности можно заменить кандалами ручным – наручниками.

Ну а отсутствие АБС компенсируется кайфом свистящей резины, как в кино. Кстати, с кино там тоже вопрос решен. Теперь в кинотеатре можно посмотреть «17 мгновений весны», а для детей – «Ëжик в тумане».

И в общем, их лютая радость от того, что из лепрозория уходит цивилизация, удачно перекрывает естественную реакцию, которая обычно возникает при падении, а особенно, при падении в Ж, но кое-чего путинцы явно хотели избежать и для этого пытались изобрести различные методы.

Но вот оказалось, что фантазии у них не слишком много и они ее исчерпали. Мы побаивались, что они найдут как минимум один способ избежать крайне неприятного состояния, возникшего только что, но они его не нашли и заменили обычной реакцией «будем быковать».

В общем, де-факто мордор поймал технический дефолт. Официально объявления еще не последовало, поскольку финансовый день еще не начался, но фактически это уже случилось, поскольку москва так и не смогла заплатить по своему внешнему долгу.

Вчера мы примерно описывали то, какие последствия за собой влечет это состояние и просто напомним, что даже в самые мрачные времена совка и за всю историю помойной федерации, этого всеми силами избегали, не получив его ни разу с 1918 года, и вот мудрый фюрер таки завел свою помойку в дефолт.

А оттуда уже послышались ответы быкующих холуев: «Это не дефолт! Сам ты – дефолт!». Выглядит это примерно так:

«Драма вокруг суверенного дефолта России — первого в иностранной валюте с 1918 года — подошла к финалу. В ночь на понедельник, 27 июня, истек 30-дневный льготный период по платежам на 100 млн долларов, которые правительство РФ должно перечислить держателям еврооблигаций… И хотя российские власти назвали ситуацию «фарсом» и заявили о том, что обязательства выполнены, поскольку НРД обработал транзакцию, держатели бумаг «Россия-26» денег на счетах не увидели…

Держатели суверенного долга РФ уже ведут переговоры с юристами о возможных вариантах поведения, включая охоту за госсобственностью России за рубежом. В зависимости от того, где у Москвы есть активы, на которые можно наложить взыскание, инвесторы будут выбирать юрисдикцию суда».


Ожидается, что как только дефолт будет объявлен официально, прутин может сделать жесткий ответный шаг – выехать на лошади, с ружьем в руках, без штанов и сидя на чемодане, вместо седла. А мы просто отметим один пикантный момент во всей этой истории.

В общем, было понятно, что федерация вот-вот провалится в яму дефолта, но неделю назад прутин красовался в Санкт-Ленинграде на «экономическом форуме», где трепались о чем угодно, но не о дефолте, который как раз и является основным фактором, который повлияет на экономику залесья.

Но это – не проблема, как и Лада-Калитка.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости