Шойгу похвастался приездом в Украину. С ним небыло ни одного командующего (Видео)

Политика / Видео 26-июн, 20:469 4 364 0

Шойгу похвастался приездом в Украину. С ним небыло ни одного командующего (Видео)


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную на войне в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Из обнародованной ведомством информации непонятно, он проверил военных в Украине, или все они были в России. Однако российские СМИ сообщают, что он находится на оккупированных территориях Донбасса.

На командных пунктах Шойгу якобы заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиях российских Вооруженных сил на основных операционных направлениях. Шойгу также раздал награды – медали «Золотая Звезда» и Ордена мужества российским военным, «проявившим героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач» на войне в Украине.

Расследователи CIT пишут, что наличие генерал-полковника Геннадия Жидко (на фото возле Шойгу) подтверждает, что он является командующим российскими войсками в Украине.

По словам журналистов, также в ролике начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской и заместитель министра обороны Юнус-бек Евкуров.

Никаких следов генерал-полковника Александра Лапина или генерала армии Сергея Суровикина, командующих центральной и южной группировками. По данным исследователей CIT, войсками России в Украине теперь командует Жидко.

Тем временем, согласно информации британской разведки, в России уволен командующий Южного военного округа генерал армии Александр Дворников.

Теперь командование Южным военным округом, вероятно, перейдет к генерал-полковнику Сергею Суровикину. Он отвечает непосредственно за зону боевых действий на Донбассе. Суровикин с 2017 года был командующим Воздушно-космических сил РФ.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости