KyivPride потребовала уволить Арестовича из-за высказываний об ЛГБТ, он ответил

Мнения / Общество 21-июн, 16:339 4 465 0

KyivPride потребовала уволить Арестовича из-за высказываний об ЛГБТ, он ответил


Общественная организация KyivPride выступила с требованием уволить внештатного советника главы ОПУ Алексея Арестовича после его заявлений о "пропаганде ЛГБТ".

"Я много раз говорил, не буду скрывать, к ЛГБТ я отношусь, как к людям с девиациями. С отклонениями от нормы поведения. Я в этом смысле консерватор, другое дело - что я точно против их преследования. Я считаю, что человек всегда должен видеть в другом человеке прежде всего человека.

И относиться как к человеку, если только тот не занимается развращением общества или других людей. И не совершает преступлений. Я к ЛГБТ отношусь нормально, а к пропаганде ЛГБТ - крайне жестко"
, - заявил он в одном из прямых эфиров 19 июня.




KyivPride резко осудила такое высказывание Арестовича и призвала уволить его.

"Это мы к вам относимся с сочувствием, потому что быть гомофобным "русским миром" в Украине – вот это и есть девиация и отклонение от нормы. Мы против псевдонаучной пропаганды Арестовича. Призываем Владимира Зеленского и Офис президента уволить этого человека с должности Советника. Это вопрос в обществе давно назрел. Подобная риторика от представителей власти недопустима, если мы хотим быть в ЕС", - говорится в сообщении.

Арестович в комментарии "Стране" ответил на требования активистов так: "Так а что тут комментировать? То активисты, то активисты ЛГБТ. Я их плохо различаю".

Вероятно, это отсылка к его заявлению об активистах, которое также было встречено критикой в соцсетях. Тогда Арестович заявил, якобы любая сфера в Украине успешна, пока там нет активистов.

"Украинская культура поражает и восхищает. До тех пор, пока туда не допустили активистов. В мире нет ни одного человека, который бы почувствовал украинскую музыку и не увлекся. Потому что там нет активистов. Украина доминирует в киберспорте - активисты еще не добрались. Агро инновации, банкинг, электронное государство, даже Вооруженные Силы - мы демонстрируем мировые образцы, от которых он безумствует и желает дотянуться. Пока нет активистов. Современная украинская литература хороша там, где смогла отстоять себя от активистов", - выразился советник главы ОПУ.


Он опубликовал свое фото в образе Люси Зайцевой, в котором Арестович (актер по специальности) появился в киноленте "Не бойся, я рядом" в 2013 году. Он шутя заявил, что якобы его преследуют, и потребовал толерантного отношения к себе.

"Посмотрите на это фото и вы поймете – кто должен быть возмущен по-настоящему", – заявил он.


Похожие новости