Украинская разведка потроллила пескова, который обещал безопасность Крымского моста

Мнения / Общество 16-июн, 23:599 5 083 0

Украинская разведка потроллила пескова, который обещал безопасность Крымского моста


Транспортная артерия является одной из главных целей для поражения

Вчетверг, 16 июня, стало известно, что Украина владеет подробной технической документацией по "Крымскому мосту", который является приоритетной целью для ВСУ на данный момент.

Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Facebook.

В ГУР Украины отметили, что заявления пресс-секретаря президента рф дмитрия пескова о "гарантированной" безопасности "Крымского моста" и о том, что российские солдаты полностью контролируют ситуацию, просто смешны. Украинской разведке удалось достать подробную техническую документацию по этому стратегическому объекту.

Примечательно, что ГУР даже разместило документ в открытый доступ.

В разведке отметили, что в документе "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив" можно найти подробную информацию о рельефе местности, дорожном покрытии, опорах моста, противооползневых конструкциях, заездах-съездах и всей инфраструктуре комплекса.

Ранее в Украине уже звучали призывы об уничтожении "Крымского моста", однако советник Офиса президента Алексей Арестович в мае заявлял, что у Украины пока нет оружия, чтобы привести этот объект в непригодность.

15 июня генерал-майор ВСУ, который с первых дней руководил обороной Николаева и Николаевской области Дмитрий Марченко заявил, что Керченский мост является целью номер один для украинских военных.

Похожие новости