ВСУ уже в 10 км от Изюма: Гиркин заявил о провале оккупантов в Украине и ухудшении ситуации для РФ

Мнения 15-июн, 18:049 4 942 0

ВСУ уже в 10 км от Изюма: Гиркин заявил о провале оккупантов в Украине и ухудшении ситуации для РФ


Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) продолжает бить тревогу из-за критической ситуации для российской армии в Украине.

Больше всего его волнует то, что Вооруженные силы Украины подошли на расстояние 10 км от оккупированного россиянами города Изюм на Харьковщине.

Об этом он написал в своем Telegram-канале. Также, по его словам, в "переходящем из рук в руки" Северодонецке российская армия просто "палит" свои резервы без существенного продвижения вперед.

Также он обращает внимание на Запорожское направление, где российское наступление закончилось, так толком и не начавшись. Более того, по его словам, войска оттуда сняли, чтобы усилить херсонскую группировку, чем поставили под угрозу российскую оккупацию Мелитополя.

Не обошел вниманием Гиркин и Херсонское направление, где ВСУ за неделю продвинулись на 10 км в сторону Херсона, и теперь от областного центра их отделяет всего 10 км.

А регулярные заявления российского коллаборанта Стремоусова о том, что "Херсонская фактически уже является безвозвратно российским регионом", он назвал не иначе как истерикой.

"В общем, что-то пока проблема на проблеме получается, с тенденцией к ухудшению ситуации", – подытожил Гиркин.
Похожие новости