«Тут х…ва туча путинферштееров, которые только и ждут, чтобы немедленно сесть немцам на уши…»

Мнения / Общество 15-июн, 05:259 5 036 0

«Тут х…ва туча путинферштееров, которые только и ждут, чтобы немедленно сесть немцам на уши…»


Вот и сто десятый день войны закончился тем же чем и несколько предыдущих — ничем. Кроме, конечно, того, что опять гибли люди…
Эта неспособность каждой из сторон прочно перехватить инициативу, четко показывает полную бесцельность и без того бессмысленного противостояния.

Сколько бы Путин заново не формулировал цели «спецоперации» вот такого рода цугцванг особенно ярко демонстрирует, что он уже и сам не знает, чего он этой спецоперацией хочет добиться.

Все первоначальные планы «триумфа воли» уже сорваны окончательно и восстановлению не подлежат. Осталось только лихорадочно искать хоть какую-то конфигурацию, которую можно лишь от безысходности назвать победой.

И я так понимаю, уже даже и дорогие россияне готовы поскорее согласиться с тем, что будет предъявлено им как победа и не спорить и не зубоскалить над ней. Победа? Вот это?! Ох… Ну, ок! Мы согласны. Все? Можно уже расслабиться?

Есть только маленький нюанс: может статься, что Украина будет не согласна остановиться тогда, когда Путин уже будет готов это сделать и объявить то, что в эту минуту у него есть — своей победой.

Вполне возможно, что она скажет: воля ваша, господин хороший, вы, конечно, можете завязывать в любую секунду, но и мы тоже будет сами, без вас, решать, нужно ли нам останавливаться вместе с вами. А может мы еще хотим повоевать? Может мы с такой вашей «победой» не согласны и считаем, что вам сойдет «победа» и похуже этой?

И что тогда будет делать Путин? Призывать Запад в свидетели? Говорить о поджигателях войны из Киева? Размахивать оливковой ветвью и призывать к миру?

Помнится Гитлер после того, как весной 1940 года зажал англичан в Дюнкерке, тоже призывал всех к миру. Но англичане выбрали войну. И у старика Алоизыча не осталось выбора: он должен был продолжать войну, которая, в конце концов, привела его и Германию к катастрофе.

Так иногда бывает: ты вырабатываешь какой-то план и для этого просчитываешь возможные ходы противника. И, вроде бы, все предусмотрел и твой план выглядит логично и разумно.

А потом начинаешь его выполнять и бабах: в самом простом и очевидном месте, в том месте где противник должен был сделать самый ему выгодный и само собой разумеющийся ход, ход, про который все говорили, что ему попросту нет альтернативы, он вдруг делает кульбит и поступает поперек твоего плана.

А у тебя на этот случай — ничего не предусмотрено. Ты был уверен, что он так не поступит. Потому, что ему невыгодно, потому, что это глупо, потому, что это ему во вред и т.д.

Черчилль сказал своему народу: «Мне нечего вам предложить, кроме крови, пота и слез». И продолжил драться. И целый год Британия дралась с Гитлером одна, без союзников. И выстояла.

И потом, когда Германия напала на СССР, Британия первой протянула руку помощи Сталину. Не смотря на все разногласия, которые были до этого. И случилось то, что случилось: Британия победила.

У Сталина поначалу дела шли из рук вон плохо. Казалось еще мгновение — и он падет. Но Черчилль продолжал его поддерживать даже в самые тяжелые минуты. И случилось то, что случилось: СССР победил.

Черчилль был открытым и последовательным антикоммунистом. Он никогда не скрывал своей ненависти к большевикам и тому государству, которое они построили. Но Черчиллю были нужны союзники. И он пошел на союз со Сталиным.

Он никогда за все время войны не позволил себе ни одного плохого слова о СССР или его вождях. Он говорил только комплименты и слова поддержки. Он отрыто восхищался советскими солдатами и льстил Сталину.

Он старался наладить с ним хорошие личные отношения и максимально его к себе расположить. Он (а не Сталин) прилетел к нему в Москву в 1942 году. Он говорил так: «Если Гитлер вторгнется в ад, я произнесу панегирик в честь дьявола».

Зачем он так себя вел? Зачем засунул всю свою гордость английского аристократа куда подальше и без устали очаровывал сына сапожника?

Почему не резал правду-матку и не срывал аплодисменты язвительными комментариями относительно своеобразной манеры русских воевать, укладывая штабелями своих солдат? Почему не обличал зверства коммунистов? Бездарность сталинских полководцев? Отсталость советской промышленности?

Потому, что он хотел победы! Потому, что он подчинил этой задаче все свои чувства и эмоции. Ему было плевать, что про него могут подумать.

Он хотел победы. И для этого ему были нужны союзники. Заметим, что и Сталин вел себя похожим образом. За все время войны ни разу никто публично в СССР не критиковал союзников. Из всех громкоговорителей и газет звучали только слова благодарности и призывы к единству перед лицом общего врага.

За время войны было всякое. И Сталин иногда вел себя не по союзнически, отказавшись, например, в 1944 году поддержать инспирированное Черчиллем Варшавское восстание. И сами союзники тянули с поставками оружия, а в некоторых его видах (например, в тяжелых бомбардировщиках) — вообще отказали.

Но никогда эти разногласия не вываливались в публичную плоскость. Все претензии были частью исключительно лишь закрытых переговоров. Обществу же предъявлялся нерушимый союз — антигитлеровская коалиция. И это понятно: любые разногласия — это подарок для врага. Это для него повод бить в эти трещины и разрушать коалицию.

Казалось бы все так просто… Какие могут быть споры на этот счет? Все так ясно… Но нет! У Украины и здесь есть свое видение. Она считает, что может поливать грязью своих союзников и продолжать получать их поддержку! Это с каких ли х…ев?

И ладно бы ваши говорящие головы крыли западных лидеров. Они люди привыкшие, стерпят. Но сегодня посол Мельник уже позволил себе плюнуть в немецкий народ, высказав недовольство его гостеприимством.

Вы знаете. Я вот что хочу сказать. У каждого народа есть привычки и традиции. И если вы хотите получить поддержку народа, то вам лучше разговаривать с ним так, как он привык. А не так как вам хочется или как вы привыкли общаться у себя дома.

Так вот: так как общается с немецким народом и его руководителями господин Мельник — так здесь не принято. Это считается свинством и хамством. И желание помогать свиньям и хамам может скоро закончится. И если немецкий (французский, американский и пр.) народ перестанет вас поддерживать, то политики отвернутся от вас с легким сердцем.

Они вас поддерживают не потому, что вы такие милые и красивые, а потому, что этого хотят их избиратели. Как только избиратели этого расхотят — так сразу вы и останетесь одни.

Если это результат, которого добивается господин Мельник — то тогда флаг ему в руки. Если же это его самодеятельность, то вот вам мой совет: заберите его к себе в Киев, и пусть он режет правду-матку своему покровителю — господину Ермаку.

Как говориться, нам хамов не надо: мы сами хамы. И свой интерес знаем. Нам от Украины ничего не надо. Но это ради нее мы отказались от Северного потока-2, это ради нее идем на все экономические трудности, это Украине нужны наши деньги и наше оружие.

Если бы Германия заботилась лишь о своих интересах, то она бы давно получала от русских дешевый газ и жила бы припеваючи. Пожалуйста, не забывайте об этом.

Мы вам очень сочувствуем и даже местами любим. Ради всего святого, не испытывайте нашу любовь. Ее и без вас есть кому испытывать.

Тут х…ва туча путинферштееров, которые только и ждут, чтобы немедленно сесть немцам на уши и начать рассказывать, что с вами невозможно иметь дело, что вы всю жизнь у них газ воровали и что государство ваше фейлстейт.

Дипломатия существует для того, чтобы наводить мосты, чтобы страна, которая послала дипломата в другую страну, с его помощью установила с ее правительством эффективные и конструктивные отношения. Его послали не выводить всех на чистую воду и не радовать публику удачными гэгами.

Посол это не стендап-комик и не «жгущий глаголом» местный политик. И если он попутал берега и вообразил себя арбитром, ставящим всем оценки за поведение, то его нужно привести в чувство. И лучше — уже дома, а не на чужбине.

Будет обидно, если из-за таких вот деятелей Украина потеряет поддержку немецкого народа.

Я думаю, что в этом заинтересован только Путин. А нам его еще нужно побеждать. И победить его можно только всем вместе. И мы его, конечно же, победим.

Потому, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Слава Украине!

А.Кох

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости