В РосСМИ удалили обращение замглавы администрации Путина о «восстановлении Донбасса даже ценой снижения уровня жизни в России»

Общество 13-июн, 19:409 4 190 0

В РосСМИ удалили обращение замглавы администрации Путина о «восстановлении Донбасса даже ценой снижения уровня жизни в России»


На сайте российского издания «Известия» появилось — и пропало «обращение» первого замглавы администрации Путина Сергей Кириенко о «восстановлении Донбасса даже ценой снижения уровня жизни в России». На это обратили внимание российские журналисты.

Текст под названием «Обращение Сергея Кириенко на День России» опубликовали утром 12 июня. Сейчас на странице материала сказано, что «Доступ запрещен» и «Вы не авторизированы для доступа к этой странице». В веб-архиве сохранилась страница с текстом из кэша гугла.

Кириенко говорит о жителях Донбасса и других регионов Украины, затрагивает несколько международных вопросов (например, отношения Китая и Тайваня) и заканчивает текст такой фразой: «Вся Россия будет восстанавливать Донбасс, разрушенный фашистами. Да, это будет стоить несколько триллионов рублей. Но эти деньги будут выделены из российского бюджета — даже ценой временного снижения уровня жизни страны».



Главный редактор Republic Дмитрий Колезев указал на то, что в обращении Сергея Кириенко полно штампов и есть пунктуационные ошибки.

В свою очередь российские «Известия» заявили, что обращение от Кириенко появилось на их сайте якобы из-за взлома рабочих аккаунтов сотрудников.
Похожие новости