Оккупанты планировали раздавать жителям Киевской области паспорта СССР

Политика / Видео 10-июн, 18:429 3 292 0

Оккупанты планировали раздавать жителям Киевской области паспорта СССР


Российские нацисты в случае полной оккупации Киевской области собирались раздавать местным жителям паспорта СССР – по крайней мере, до выдачи документов российского образца. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В случае захвата Киевской области орки планировали создать оккупационную администрацию и организовать псевдореферендум для провозглашения местной республики. Всех жителей хотели взять на учет и в обмен на украинские документы принудительно раздать паспорта СССР – по крайней мере, на первое время до выдачи документов РФ.

Правоохранителями был обнаружен вражеский схрон с бланками паспортов бывшего СССР. Он был обустроен в заброшенном доме близ города Макаров Бучанского района.

Примечательно, что эти бланки были именно украинского образца – от имени УССР. То есть все надписи на них исполнены не только на русском, но и на украинском языке. Причем, подобная серия не производилась в Украине с 1990 года. Таким образом, все обнаруженные бланки были завезены из России в начале полномасштабной агрессии против нашего государства.



В настоящее время продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств преступления и привлечению к ответственности виновных лиц.

Хотели и у нас вернуть совок.






* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости