Мы не должны позволить миру переключить внимание с войны в Украине: Зеленский призвал украинцев к единству

Политика / Видео 10-июн, 19:199 1 719 0

Мы не должны позволить миру переключить внимание с войны в Украине: Зеленский призвал украинцев к единству


В Украине продолжаются ожесточенные битвы с российскими оккупантами, в которых решается, как скоро уже начнется жизнь после войны и на каких рубежах мы окончательно сломаем планы врага.

Общества в других странах должны знать, что происходит в нашем государстве, а это зависит не только от политиков и дипломатов, но и от журналистов, активистов, предпринимателей и находящихся за рубежом переселенцев.

"Сейчас такое время, что все украинцы и украинки должны быть одним целым – народом, который борется и не позволяет миру переключить внимание с того, что происходит сейчас на поле боя в Украине", – сказал гарант.

"Россия хочет разбить каждый город Донбасса, каждый – это не преувеличение. Как Волноваху, как Мариуполь. Все эти руины в когда-то счастливых городах, черные следы от пожаров, воронки от взрывов – это и есть все, что может дать Россия соседям, Европе, миру", – подчеркнул Зеленский.

Он подчеркнул, что украинские военные делают все, чтобы остановить наступление оккупантов настолько, насколько это возможно.

"Насколько хватает тяжелого оружия, современной артиллерии – всего того, что мы запрашивали и продолжаем запрашивать у наших партнеров", – добавил президент.

Похожие новости