Министр обороны Великобритании встретился с Зеленским в Киеве

Политика / Видео 10-июн, 19:199 2 454 0

Министр обороны Великобритании встретился с Зеленским в Киеве


Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, который прибыл с рабочим визитом в Киев. Видео со встречи глава государства опубликовал в Telegram.

Зеленский поблагодарил главу британского оборонного ведомства за этот визит, а также выразил благодарность всей Британии, ее правительству и премьер-министру Борису Джонсону за помощь Украине. По его словам, за время полномасштабной войны против России Великобритания показала, что является настоящим другом и партнером Украины.

«Я благодарен за настоящую объединенную работу. Эти слова всегда переходят к действиям, что очень важно. Оружие, финансы, санкции – три вещи, в которых Великобритания последовательно показывает свое лидерство в поддержке Украины», — подчеркнул Зеленский.

В свою очередь Уоллес выразил уверенность в том, что украинские защитники смогут вытеснить российских оккупантов с Донбасса. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что российский фашистский режим на грани коллапса, в том числе в отношении военной мощи. Он также заверил в том, что Великобритания продолжит поддерживать Украину.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости