Зеленский: РФ пытается выжать хотя бы какой-то результат, но наша оборона держится

Политика / Видео 29-май, 02:049 2 514 0

Зеленский: РФ пытается выжать хотя бы какой-то результат, но наша оборона держится


Ситуация на фронте в Украине очень сложная, особенно на Донбассе и на Харьковщине. Там российские оккупанты пытаются выжать хотя бы какой-то результат для себя, однако наши защитники продолжают продолжаться оборону.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 28 мая в вечернем обращении к украинцам.

Ключевыми направлениями борьбы с врагом остаются Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Попасная и другие населенные пункты, на которых сосредоточили свое наступление захватчики.

"Там невероятно сложно, я благодарен всем, кто выдерживает этот натиск оккупантов", – сказал гарант.

Глава государства сообщил, что Украина ежедневно работает над усилением защиты.

В первую очередь речь идет о поставках оружия для украинских войск. В этом вопросе очень многое зависит от партнеров нашего государства, от их готовности предоставить Украине все необходимое для защиты нашей свободы.

"Я ожидаю насчет этого хороших новостей уже на следующей неделе", – подчеркнул Зеленский.

Обстрел оккупантами Сумщины он назвал бессмысленным и откровенно варварским.

"Ракеты, минометы...И для чего? Что это дает? Украинцы из Сумской области, как и любой другой области нашего государства, уже все поняли о России, и новым террором она ничего не сможет добавить и тем более не сможет запугать", – сказал президент.

Он подчеркнул, что террор сегодня – это фактически единственная форма действий РФ по отношению к Европе.

"Террор на земле в Украине, террор на энергетическом рынке всей Европы, террор на продовольственном рынке, причем уже в глобальном масштабе. А какой террор будет дальше? Только вместе, только все европейцы мы сможем остановить такую политику такого государства", – сказал президент Украины.


Президент добавил, что Украина вернет все свое, это лишь вопрос времени. Все люди, которых РФ сейчас держит в заложниках на временно оккупированных территориях, будут освобождены.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости