У Зеленского назвали красную линию, за которую Украина не выйдет в войне

Политика / Мнения 26-май, 00:149 5 327 0

У Зеленского назвали красную линию, за которую Украина не выйдет в войне


В Офисе президента заявили, что Украина не торгует своими гражданами, территориями или суверенитетом. Это четкая красная линия. Об этом написал в Telegram советник главы ОП Михаил Подоляк.

«Так вот, чтобы не было двусмысленности. Украина не будет участвовать в этом обсуждении. Мы не торгуем своими гражданами, территориями или суверенитетом. Это четкая красная линия. Украинское общество заплатило страшную цену и не позволит никому сделать даже шаг в этом направлении – ни одной власти, ни одной стране. Любой намек на это со стороны любого партнера будет получать принципиальную реакцию», – подчеркнул он.


Подоляк также отметил, что о замораживании конфликта не может быть и речи, поскольку это та же война, отложенная во времени, только более масштабная и кровавая. Советник главы ОП заявил, что «Украина сделала выводы из Минских договоренностей и потому не пойдет на Минск-3».

Он напомнил о 13 миллионах украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Беженцы не вернутся жить на оккупированные территории или в серую зону боевых действий. А значит, в Украине не будет экономики.

«Собираются ли призывающие к замораживанию войны пожизненно содержать наших переселенцев? Есть серьезные сомнения в этом. Миллионы украинцев также оказались под оккупацией, и мы не позволим никому торговать их судьбой, сидя в уютном кресле в не воюющей стране», – подчеркнул он.

Подоляк заявил, что любая война завершается за столом переговоров, и эта не будет исключением. Но переговоры будут возможны лишь тогда, когда Россия начнет трезво оценивать ситуацию и будет готова договариваться.

«Вряд ли заявления об уступках, сохранении лица или замораживании конфликта будут этому способствовать», – резюмировал советник главы ОП.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031