Отец погибшего на крейсере "Москва" матроса начал публиковать информацию о затоплении

Общество 23-май, 02:589 7 179 0

Отец погибшего на крейсере "Москва" матроса начал публиковать информацию о затоплении


Дмитрий Шкребец, отец солдата-срочника Егора Шкребца утверждает, что спасательные работы на флагмане Черноморского флота толком не проводились.

Флагман российского флота в Черном море, крейсер "Москва" затонул еще 13 апреля, подбитый украинскими ракетами "Нептун", однако российское военное руководство и российские СМИ продолжают умалчивать о причинах и количестве погибших.

Отец одного из матросов-срочников, Дмитрий Шкребец, после многочисленных "отписок" военной верхушки РФ, заявил, что сам расскажет всю правду о крейсере "Москва" и начал публиковать информацию в своем ВК.

13 апреля 2022 года в Одесской ОВА сообщили о том, что был подбит флагман российского флота в Черном море крейсер "Москва". В РФ об этом заговорили только на следующих день, сообщив, что на борту крейсера произошел пожар, сдетонировали боеприпасы и крейсер затонул.

О погибших не говорили до 22 апреля и тогда в Минобороны РФ заявили об одном погибшем и 27 пропавших без вести. Там утверждали, что 396 моряков удалось спасти, а почти все офицеры продолжат служить на Черноморском флоте.

Было даже записано видео с якобы спасенными моряками. Однако не все родители погибших российских моряков поверили в официальную версию и начали добиваться правды своими силами.

Так, Дмитрий Шкребец, житель Ялты, чей сын Егор Шкребец был матросом-срочником на крейсере, начал выкладывать в сеть информацию о затоплении корабля.

По его словам, спасательные работы на крейсере толком не проводились, сигнал SOS долго не подавали, а тяжелораненых не спасали. И все это делалось для того, чтобы скрыть тот факт, что во флагман попали ракеты.

Также Дмитрий заявил, что у флагмана не было прикрытия, а сам он стоял на приколе, не меняя место своей дислокации.




"С 11.04 по 13.04 крейсер "Москва" практически не менял координаты. Из записок члена команды : "Мы наблюдали надводные платформы по добыче нефти или газа, мы постоянно их видели". 80 миль от острова "Змеиный" или от Одессы (путаются в словах)так их научили говорить.

По сути крейсер "Москва" не меняющий своего положения в течении 2 суток был легко уязвимой целью. Кораблей сопровождения не было. Флагман и моряков убили! Убитых много, срочников много", — написал Дмитрий в одном из сообщений.

И заявил, что офицеры спаслись первыми, бросив моряков погибать.

"Спасательных работ в первые минуты после катастрофы на корабле не проводились, офицеры как крысы спаслись первыми. Моряков бросили, на камбузе бросили всех!", — написал Дмитрий.
Похожие новости