Россия предполагает поражение в войне с Украиной и готовится перемещать жителей ОРДЛО на свои территорию

Мнения / Общество 17-май, 02:509 8 188 0

Россия предполагает поражение в войне с Украиной и готовится перемещать жителей ОРДЛО на свои территорию


Россия предполагает поражение в войне с Украиной и готовится перемещать жителей ОРДЛО на свою территорию.

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян анонсировала ускорение процедуры переселения в Россию.

По ее словам, круглосуточный центр по приему документов начнет работать уже со следующей недели. На рассмотрение заявлений будет отводиться 15 дней. При положительном решении люди смогут смогут незамедлительно въехать на территорию России в выбранный ими регион, после чего в ускоренном порядке оформить гражданство.

Уже направлены письма в адрес губернаторов регионов и начальников территориальных органов МВД о первоочередном приеме таких «соотечественников».

Несмотря на то, что «Россия наконец открыла двери для русских», русские из Эстонии, Латвии, Германии и США предпочитают любить родину из далека и домой не собираются. До начала войны никакого потока переселенцев с Запада в РФ не наблюдалось.

Скорее всего, данная программа создана именно для жителей ОРДЛО.

Более того, пишет издание Донбасский кейс, департированных из Мариуполя сейчас так же увозят на Дальний Восток по сути без возможности возвращения назад, а ведь еще надо вспомнить об эвакуированных до войны из которых далеко не все вернулись домой.

Похоже, сейчас создан механизм, позволяющий массово переместить жителей так называемых «ЛДНР», и им, получается, уже «пора паковать чемоданы»?- задается воросом автор издания.

Такое может произойти только в случае военных неуспехов, или полной разрухи в «ЛДНР», предполагают жители неподконтрольных территорий.

«В общем… да, не дай бог такое, но у многих жителей республик может реализоваться мечта жить в России, правда совсем не так как хотелось, не в Донбассе, а где-то на „бескрайних просторах“, да и то, только у тех, кто в намечающейся „мясорубке“ выживет», — пишет паблик.

Этот прогноз не нравится жителям ОРДЛО, но Донбасс же уже «сносят», осталось дело «за малым», «решить проблему» его жителей, а на войне именно так все обычно и происходит, сожалеет Донбасский кейс.



В неподконтрольном Украине Донецке начался серьезный бунт против так называемой «мобилизации». Об этом сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, жители ОРДО настолько мощное недовольство, что с завтрашнего дня «власти ДНР» устанавливают отдельные дни для встречи родных с мобилизованными и еще с мегабюрократической процедурой. Андрющенко пишет:

«Если Россия — тюрьма народов, то ее банановые сателлиты — камера одиночка…».
Похожие новости