Переговоры по Азовстали и возвращение оккупированных территорий – главное из обращения Зеленского

Политика / Видео 13-май, 23:419 2 421 0

Переговоры по Азовстали и возвращение оккупированных территорий – главное из обращения Зеленского


Президент Украины Владимир Зеленский 13 мая записал вечернее обращение к нации на 79-й день войны с Россией.

[b]Сегодня можем отчитаться уже о 200-м сбитом российском военном самолете.
Столько авиации Россия не теряла ни в одной войне за десятки и десятки лет.

На самом деле, никто сегодня не может предсказать, как долго будет продолжаться эта война. Но мы делаем все для того, чтобы можно было освободить нашу землю как можно скорее.

Мир уже признал, что блокада Россией наших портов и эта война провоцируют масштабный продовольственный кризис. Поэтому давления на Россию нужно гораздо больше.

37 иностранных представительств возобновили свою работу в Киеве. И я благодарен всем из них, потому что это – 37 доказательств того, что Украина стоит крепко и имеет перспективы – в отличие от России. Уверен, что скоро еще другие иностранные представительства вернутся в Киев.

Следует возвращаться к работе и всему украинскому бизнесу, еще не возобновившему деятельность, хотя может это сделать на безопасной территории.

Обеспечивать рабочие места и пристраивать экономическую активность под существующие условия – это также работа на оборону, на наше будущее.

Традиционно подписал указ о награждении наших героев. Государственными наградами отмечены 212 военнослужащих Вооруженных сил Украины.


Похожие новости