Ржавое и гнилое

Мнения / Общество 12-май, 19:269 5 728 0

Ржавое и гнилое


Россия для восстановления боеспособности оккупационных войск начала поставлять в подразделения технику 1950-60 годов производства.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в социальной сети Facebook.

«Россия не может полноценно восстановить боеспособность выведенных из Украины воинских подразделений», — отмечается в сообщении.

В разведке добавили, что теперь проржавевшее и гнилое военно-техническое эхо кремлевского «великого прошлого» становится основой российского «настоящего».

«Потеряв во время войны в Украине значительную часть своего военно-технического потенциала, россияне уже вынуждены поставлять в подразделения, которые понесли невосполнимые потери, технику и вооружение 50-60 лет производства. Однако, такая ситуация не смущает руководство Кремля, ему безразлично сколько и на чем отправлять «пушечное мясо» в бой за будущее «русского мира». Всегда найдется что-то, что ржавеет десятилетиями на складах и что не захотели в свое время закупать даже страны третьего мира», — заявили в разведке.

При этом, со складов долгосрочного хранения технику, в большинстве случаев, даже не могут доставить в подразделения, но военных заставляют ее принимать и докладывать командованию про полную укомплектованность и обеспечение боевых частей.

В течение апреля с баз хранения РФ сняты:


- 18 самоходных артиллерийских установок «Мста-С» из арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Восточного военного округа (Уссурийск, Приморский край);

- 28 САУ «Акация» из 94 арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ (Омск);

- 15 САУ «Мста-С»;
- 5 САУ «Акация»;

- 20 САУ «Гвоздика» из арсенала комплексного хранения РАО (Гагаринский, Свердловская обл.);

- 15 реактивных систем залпового огня «Ураган»;

- 11 тактических ракетных комплексов «Точка-У» из 109 Арсенала ГРАУ (Батарейная, Иркутская обл.).

Также восстановление боеспособности и укомплектования войск Западного ВО осуществляется, в том числе путем вооружения и военной техники снятой с хранения 239 центра обеспечения мобилизационного развертывания (Богучар).

Похожие новости