Эвакуация гражданских из «Азовстали» завершена. Россияне убили трех защитников

Политика / Общество 07-май, 06:309 4 282 0

Эвакуация гражданских из «Азовстали» завершена. Россияне убили трех защитников


Из «Азовстали» в Мариуполе удалось спасти всех женщин, детей и пожилых людей, эта часть мариупольской гуманитарной операции, завершена - сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

«Приказ президента выполнен: все женщины, дети и пожилые люди из Азовстали эвакуированы. Эта часть мариупольской гуманитарной операции завершена», — написала Верещук.

Во время эвакуации гражданских из «Азовстали» 6 мая от российских обстрелов погибли три украинских защитника еще шестеро получили ранения.

«Вчера во время эвакуации гражданских с территории завода положили жизнь трое военнослужащих и шестеро получили тяжелые ранения. Один погиб от ПТУРа, попадание в эвакуационную машину. Двое погибли от бомб, сбрасываемых БПЛА», — сообщили в «Азове» журналистам.

В то же время на "закулисье" эвакуационной операции в своем Telegram обратил внимание военный корреспондент Андрей Цаплиенко. Он подчеркнул, что после спасения людей политики и мировые лидеры благодарят друг друга, забывая о том, какой ценой удается его реализовать. А цена – здоровье и часто жизнь бойцов "Азова".

"За время эвакуации погибли трое "азовцев". Один в подбитой машине. Еще двое от ударов российских БПЛА. Шесть раненых. Будут ужасно мучаться, потому что лекарств в бункере уже нет. Украинские военные организовывали и прикрывали эвакуацию на месте", – сообщил Цаплиенко.

Он выразил благодарность военным, которые пали, чтобы другие могли жить.

"Благодарю вас, ребята. Мы перед вами в долгу, который невозможно оплатить", – подчеркнул журналист.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031