В Мариуполе россияне убили вдвое больше людей, чем фашисты за два года оккупации города

Общество 30-апр, 04:249 3 307 0

В Мариуполе россияне убили вдвое больше людей, чем фашисты за два года оккупации города


За два месяца российские военные убили вдвое больше людей, чем фашисты за два года оккупации Мариуполя во время Второй мировой войны. Об этом сообщил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

«За два года фашисты убили в Мариуполе 10 тысяч мирного населения. А российские оккупанты за два месяца – более 20 тысяч мариупольцев. Более 40 тысяч человек – насильственно вывезены. Это один из самых страшных геноцидов мирного населения в современной истории. Армия россии целенаправленно и безжалостно уничтожает наш город и его жителей», — сказал мэр.


«Рашизм – это фашизм 21 века. Никаких сомнений или иллюзий. Человечество заплатило высокую цену за победу над фашизмом в прошлом столетии. Если сегодня не объединиться и не остановить это зло, то цена на этот раз может оказаться значительно выше», — добавил Бойченко.


В Мариуполе российские оккупанты распространяют листовки, в которых расписаны своеобразные «правила жизни» во время оккупации.

В Мариуполе российские оккупанты распространяют листовки, в которых расписаны своеобразные «правила жизни» во время оккупации. Листовку опубликовал советник мэра города Петр Андрющенко.

«Оккупационные власти распространяют в Мариуполе такие листовки «Ответ на вопрос». Именно они показывают все реалии сегодняшнего и будущего Мариуполя во время оккупации. Из главного:

1. Перевести безналичные деньги в наличные «официально» невозможно. От слова «совсем». То есть, даже «неофициальный» обнал, работающий в городе, работает исключительно через мобильный банкинг украинских банков. При отключении абонентов на оккупированной территории мариупольцы останутся без денег. Ни банановая республика «ДНР», ни Россия не способны обеспечить финансово мариупольцев уже сегодня и в ближайшей перспективе.

2. Фильтрация (или как ее называют оккупанты – верификация). Обязательно для всех, не только для выезжающих из Мариуполя. Но выезжать даже в Донецк без фильтрации запрещено. Тотальный контроль. Настоящее гетто.

3. Никаких компенсаций за жилье, или его восстановление за чей-либо счет, кроме собственного у мариупольцев не будет. Так пушилин и «трупожер» иващенко могут и дальше рассказывать на камеру об «улучшении и восстановлении», но в реальности «денег нет, но вы держитесь»», — написал он.

Также мариупольцев пугают, что в Украине им вручат повестку и отправят на фронт.

«4. Перемещение автомобилями даже в оккупированную часть Донецкой области частным транспортом разрешено исключительно в составе колонны. Интересная трансформация «больше трех не собираться». Вообще очень показательна в части контроля области и страха, которые мариупольцы приводят оккупантам.

5. Выезд в Украину возможен (на словах, потому что мы знаем реалии). Но тут же идет устрашение «вручат повестку — отправят на фронт». То есть, пытаются не пустить домой украинцев даже такими путями. Мариупольцы – не верьте. Передавайте родным. Никто никому ничего не вручает. Украина ждет мариупольцев дома с теплыми объятиями, а не яростью нарушения прав.

6. Для всех, кто хотя бы минутку побывал в Украине и возвращается в оккупированную часть – снова обязательна фильтрация. Ужас, ужас и ужас. Вообще вот оно, обещанное улучшение уже сегодня. Ограничение перемещения, ограничение свободы, ограничение прав и полная разруха», — рассказал Андреющенко.



Похожие новости