CNN: США и союзники хотят «кастрировать» РФ в Украине, чтобы она больше не могла нападать

Политика / Мнения 28-апр, 01:179 4 740 0

CNN: США и союзники хотят «кастрировать» РФ в Украине, чтобы она больше не могла нападать


Поскольку вторжение России в Украину превратилось в изнурительную войну без какого-либо серьезного мирного соглашения, США и союзники намерены победить Россию настолько решительно на поле боя, чтобы она не смогла повторно напасть на Украину. Об этом по итогам своего визита в Киев заявил министр обороны США Ллойд Остин, передает CNN.

«Мы хотим, чтобы Украина победила. Одна из наших целей — ограничить способность России делать что-то подобное снова, как сказал госсекретарь Остин. Поэтому мы передаем украинцам оружие и оборудование, чтобы они могли защитить себя от России, и потому мы используем санкции и контроль над экспортом, непосредственно нацеленными на российскую оборонную промышленность, чтобы сорвать экономическую и военную способность России угрожать и нападать на своих соседей», — сказал представитель Совета нацбезопасности США.


До этого в США не хотели так прямо заявлять, что цель состоит в том, чтобы Россия потерпела поражение и в долгосрочной перспективе была «кастрирована» в военном отношении, сохраняя осторожный оптимизм относительно того, что какое-либо урегулирование путем переговоров может быть достигнуто.

Один восточноевропейский чиновник сказал CNN, что данная надежда оказалась разочарованием и теперь единственным верным решением проблемы является победа Украины.

На сегодняшний день Запад сформировал единую позицию в том, чтобы нанести России столь сильный экономический и военный ущерб, чтобы ее агрессия была остановлена ​​навсегда.

По словам источника, знакомого с оценками разведки США по России, красные линии Путина по использованию ядерного оружия не изменились, «одна из этих красных линий — это стабильность режима». Это значит, что Путин может напасть, если он посчитает, что его правление находится под угрозой.

Кроме того, источник, знакомый с разговорами президента США, рассказал, что Байден думает, что военный потенциал РФ не выглядит настолько сильным, как когда-то считали США.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930