Еще глубже в ловушку (Часть 2)

Мнения 13-апр, 06:029 6 645 0

Еще глубже в ловушку (Часть 2)


И вот теперь, констатируя возврат Украины к исходным позициям, то есть – деоккупация всей территории Украины, включая Крым, и далее по списку, автоматом включает песню о том, что «тогда мы будем воевать до победного конца».

Но эта схема уже протухла, поскольку нас этим уже не испугаешь, а с учетом того, что наша армия становится все мощнее, то теперь именно мы готовы воевать до победного конца и наши военные об этом говорят уверенно и твердо.

Более того, уже США и что важнее – сама Европа, пришли к выводу о том, что Украина решит свои территориальные проблемы именно на поле боя, а партнеры обязались предоставить нам все, что для этого необходимо.

То есть, та самая угроза, которая безотказно действовала раньше, сейчас вообще никому не интересна и все работают над тем, чтобы наиболее полно и качественно утилизировать российскую армию.

Похоже на то, что на москве об этом начинает догадываться все больше лиц, которые посвящены если не в планы военных действий, то по крайней мере, в то, насколько успешно они проходят. А это легко понять хотя бы по двум параметрам – уровню потерь и запроса на возмещение потерь личного состава.

Понятно, что общая численность потерь закрыта грифами секретности, но те люди, которые хорошо в теме, могут судить по фрагментам данных, например – одного их направлений боевых действий или по медицинским сводкам.

То есть, понимание уже есть, как есть и понимание того, какие потери несут элитные подразделения, а от этого многим делается плохо и уверенность в том, что прутин понимает происходящее и способен принимать адекватные меры, начинает таять.

И вот, в подкрепление своей теории «до победного конца», прутин двигает скрытую мобилизацию. Наши источники из роZZии говорят о том, что местные военкомы беснуются, поскольку планы не выполняются, а давнее заявление спикера верхней палаты их парламента Вальки Матвиенко, она же Красные Трусы или Полстакана, о реакции россиян на любую проблему – бежать в военкомат, как-то не сбывается.

Ее собственный сынуля так и не был замечен в стенах военкомата и потому возникают вопросы о том, кого Валя имела ввиду, под определением «россияне». То есть, сделать себе татуху на ягодицах, в виде буквы Z, там готов каждый. Даже пламенную речь двинуть об уничтожении врагов – тоже, а вот лично пойти не просто воевать, а погибнуть в Украине, желающих становится все меньше.

У самого же прутина другого выхода нет, поскольку больше угрожать нечем и надо гнать пушечное мясо. Только вот у военных и спецслужбистов теперь есть небольшое сомнение в том, что будет лично с ними, если с прутиным что-то скоропостижно случится, а к этому все идет.

И дело тут не в альтруизме или в чем-то подобном, а в том, что фюрер начал рубить сук, на котором сидит. Так, многочисленные источники сообщают о том, что начались репрессии среди лиц, которые так или иначе были завязаны на украинской теме.

По слухам, Сурков уже находится под домашним арестом (не только он) а, как минимум, начальник пятого главного управления ФСБ взят под стражу.

Само же управление полностью репрессировано и со своих жирных мест полетели те, кто считался неприкасаемым. Между прочим, под этот шумок, под нож пошли и высокопоставленные сотрудники других отделов ФСБ. А это значит, что прутин начал репрессии против основы своей вертикали власти.

Пусть и в более мягком виде, но репрессии коснулись и командного состава вооруженных сил и это – не комильфо для прутина лично.

Дело в том, что все эти люди продали прутину свою безусловную и безграничную лояльность за незыблемость собственного положения. А как теперь понятно, если прутин посягнул на незыблемость «бронированных» структур – ФСБ и МО, то и лояльность встала под вопрос.

Теперь никто из высшего командного состава армии и директората ФСБ не может считать свою безопасность полной и окончательной. А раз так, то каждый начинает размышлять над вариантом «Б».

И в этом ракурсе, скрытая мобилизация для этих знающих людей является сигналом того, что фюрер погружается в неадекват и затягивает петлю не только на своей шее. Ведь очевидно, что если своей цели не смогли добиться элитные и самые подготовленные части, упустив начальную фазу войны, когда действовал эффект внезапности в плане масштаба вторжения и спектра вооружений, которые были задействованы, то сейчас нет ни достаточного количества армейской элиты, ни той самой внезапности.

А раз так, то положение становится все более печальным, поскольку потери уже мобилизованного пушечного мяса будут расти с еще большей скоростью. А в таком случае, прутин снова будет искать крайних и круг замыкается.

В общем у прутина уже нет более или менее хорошего выхода из все более тяжелой ситуации, но у его окружения еще есть варианты. Тем более, когда их лояльность уже перестала быть их страховкой.

И в этом случае, Вова Ленин, глядя на Вову прутина, непременно сказал бы «Верной дорогой идешь, товарищ!»
ANTI-COLORADOS
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930